Проблема с дисковым пространством после обновления apt-get

Я сделал обновление системы с помощью sudo apt-get update и перезагрузил компьютер. После перезагрузки возникла ошибка, показывающая, что у меня недостаточно места на диске. был в состоянии получить доступ к моему рабочему столу. Я проверил использование пространства и заметил, что в каталоге есть 2 очень больших файла (более 20 ГБ): /var/lib/apt/list/partial/

  • za.archive.ubuntu.com_ubuntu_dists_vivid-updates_main_binary-amd64_Packages.bz2 (21,2 ГБ) )
  • security.ubuntu.com_ubuntu_dists_vivid-security_universe_binary-amd64_Packages.bz2 (21,2 ГБ)

Мне удалось удалить их, перезагрузить систему, и все было в порядке. Затем я снова сделал обновление, и та же проблема возникла снова.

Это ошибка?

Системная информация: Ubuntu 15.04 - ежедневно обновляется

2
задан 28 May 2015 в 11:29

3 ответа

Я испытал эту ошибку, которая сделала мои компьютерные выполнения очень медленными. Сначала я думал, что это - потому что новый ppa я только что добавил. Но тогда я обнаруживаю, что это - ошибка, которая была подтверждена в панели запуска: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/vivid / + источник / склонный / + ошибка/1445239

, который Это поворачивает там, является проблемой в ServerState::HeaderLine(), где это анализирует

заголовок Довольного Диапазона:

Довольный Диапазон: байты 587-600/601

И в HttpServerState::RunData() существуют код In.Limit(Size - StartPos);, который возвращает-1 следовательно бесконечный цикл для MaxGet.

Идут, проверяют поток на полную информацию

пользователь Панели запуска Anton Blanchard, и другие сделали патч для ошибки, но это находится все еще в dev дистрибутиве Оборотень Willy и ожидающий разработчиков Ярко для решения этой проблемы.

На данный момент я предлагаю быть осторожным, когда выполнение способного - получает обновление и быть резервным устройством для отмены его, если папка списков / частичная папка получают к превращенному размер гигабайтов. Удаление папки будет, временно решил проблему для меня. Или Вы могли запланировать крон задания для него.

0
ответ дан 28 May 2015 в 11:29

Если Вы посмотрите, например, для Вашего первого файла здесь , Вы заметите, что размер этих файлов - едва 100 КБ, таким образом, у Вас есть что-то противное движение on—, вероятно, отказ сети или что-то как этот. Вы попытались проверить содержание этих файлов монстра? Файловая система является чистой?

Попытка удалить все кэшируемые пакеты:

sudo apt-get clean

Тогда восстанавливают базу данных:

sudo apt-get install -f 

Наконец повторяют обновление и обновление:

sudo apt-get update 
sudo apt-get upgrade 
0
ответ дан 28 May 2015 в 11:29

sudo apt-get update обновления диспетчер пакетов с последними версиями программного обеспечения - это - каковы два .bz2 файла. Это на самом деле не устанавливает новое программное обеспечение.

необходимо следовать sudo apt-get update с sudo apt-get upgrade, который установит последние версии всего.

можно объединить их в одну команду с

sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade

0
ответ дан 28 May 2015 в 11:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: