Как установить Ubuntu на USB-накопитель и на 100% быть уверенным, что вы не испортите установку своего внутреннего жесткого диска?

Я усвоил трудный путь, что когда вы устанавливаете Ubuntu на флешку, он портит ваш загрузочный раздел, и установка вашего внутреннего жесткого диска больше не может выполняться.

Ну, что за 100% надежный способ просто установить его на флешку (usb hdd как угодно) и не испортить внутреннюю установку?

Большинство уроков советуют отключить жесткий диск на 100% надежный способ Ну, я с ноутбуком, что делает это очень сложно.

Другие учебники советуют использовать Virtual Box и устанавливать гостевые дополнения, чтобы он увидел USB и затем установить его. Что ж, это кажется излишним и требует установки несвободного программного обеспечения.

Итак, нет ли простого решения? Я имею в виду, что это кажется достаточно легкой задачей, верно?

Верно?

0
задан 27 May 2015 в 13:40

2 ответа

Вместо того, чтобы установить полную систему Ubuntu на Вашей карте памяти, необходимо установить живое изображение с включенной персистентностью (т.е. файлы в домашней папке сохранены). Можно сделать это путем выполнения:

gksudo usb-creator-gtk

Затем выберите Ubuntu ISO image и выберите сумму пространства, Вы хотите быть зарезервированными для персистентности.

Вы, возможно, должны установить программу сначала для этого для работы. Если Вы получаете ошибку, или ничто не открывается, выполните команду:

sudo apt-get install usb-creator-gtk

то, Когда это закончило устанавливать, выполняло исходную команду снова.

при выполнении этого из Windows можно использовать Универсальный Установщик USB для достижения того же результата. Просто выберите ISO-образ и карту с интерфейсом USB, и выберите сумму персистентности, которую Вы хотите.

0
ответ дан 27 May 2015 в 13:40

Я не думаю, что это - хорошая идея установить ОС в любых портативных медиа, главным образом из-за проблем производительности, но также и из-за проблем диспетчера начальной загрузки, как Вы описали.

Однако я использовал бы unetbootin для создания живого usb, который является, вероятно, что Вы хотите так или иначе. Просто удостоверьтесь, что следовали (простым) инструкциям, и ничего плохо не произойдет.

0
ответ дан 27 May 2015 в 13:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: