Как выполнить двойную загрузку Windows 8.1 и Ubuntu 14.04 LTS

Я заменил свой CD / DVD вторым жестким диском, используя стойку адаптера HDD / SSD IDE к SATA. Я хотел бы знать, могу ли я иметь такую ​​конфигурацию:

  • Windows 8.1 лицензирована на первом жестком диске
  • Ubuntu 14.04 LTS на втором жестком диске (HDD или SSD), расположенном на IDE для SATA стойка адаптера (ранее CD / DVD)

Я хотел бы иметь возможность загрузить их оба, не затрагивая все установки Windows (например, установку grub или другого загрузчика Linux на жесткий диск Windows).

0
задан 26 May 2015 в 17:53

2 ответа

Я установил дискового кэдди с интерфейсом PATA/SATA и имел загружающиеся проблемы - личинка замерзнет при доступе к диску. Диск хорошо работал как диск, но когда существующий, личинка заморозится при доступе к нему всегда, даже просто заполнение клавишей Tab на командной строке личинки! Мой BIOS не позволил выбирать, какой диск иметь сначала в порядке загрузки и диске кэдди имел приоритет. Изменение присутствия/отсутствия BIOS CD-привода не помогло. У меня был Ubuntu на обоих дисках.

<час>

ой, нашел некоторые старые примечания, не мог убежать кэдди, должен был найти, что обходное решение загрузило первый диск, затем использовало диск в кэдди. Это означало, что я мог только выполнить Ubuntu на внутреннем диске, только если личинка избежала диска кэдди полностью!

обходное решение А должно загрузиться от чего-то как USB, который можно поместить перед жестким диском (дисками). Я мог настроить личинку для выполнения установки на внутреннем жестком диске, избежав любой ссылки на кэдди, и это успешно выполнилось. Диск кэдди может тогда быть смонтирован и получен доступ нормальным вторым дисковым способом. Могут быть другие модули личинки для включения, который мог бы решить проблему, но я не нашел ничего, что работало.

0
ответ дан 26 May 2015 в 17:53

При прохождении через интерфейса для установки Ubuntu (после того, как начальная загрузка установки формирует или диск USB или CD), необходимо быть в состоянии выбрать, "Устанавливают Ubuntu вместе с Windows 8.1". Необходимо быть в состоянии выбрать диск установки также.

0
ответ дан 26 May 2015 в 17:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: