Windows 7 - VirtualBox - OpenVPN - Ubuntu 12.04

У меня Windows 7 64bit Professional. На этом я установил VirtualBox с Ubuntu Server 12.04. OpenVPN установлен на обоих.

Мне нужно разрешить интернет в Ubuntu, а также мне нужно подключиться к VPN. Windows [Host Machine] также подключается через openVPN.

Windows имеет сетевой адаптер с подключением к Интернету и получает IP через DHCP. Адаптер TAP создается openVPN.

Как я могу настроить Ubuntu, чтобы разрешить интернет (вход и выход), и вы все еще можете быть подключены к VPN?

* Сервер openVPN находится вне сети

0
задан 26 May 2015 в 04:46

2 ответа

При использовании значения по умолчанию конфигурация NAT для Вашего гость (Ubuntu) в vbox это будет использовать соединение OpenVPN Вашего хост без любой конфигурации в гость .

Однако при использовании "Запараллеленной сети" для гостя в vbox необходимо будет настроить OpenVPN в госте также.

0
ответ дан 26 May 2015 в 04:46

мне нужен тот Ubuntu, имеет Интернет и также может подключить к использованию VPN адаптеры VirtualBox, установленные в Windows. †“Пиво (из комментариев выше)

Добро пожаловать в сетевой ад VPNs и Виртуальных машин. У Вас есть две вещи, которых Вы хотите достигнуть: Вы хотите, чтобы Ubuntu был в состоянии выйти в Интернет, но в также быть в состоянии использовать VPN. У Вас есть большая проблема: Вы не можете достигнуть обоих одновременно. Природа сетей VPN - то, что все данные направляются через VPN. С VPN, существующей на хосте Windows, который означает, что-либо пробегающееся через соединение Windows через Виртуальный адаптер NAT подвергнется той маршрутизации также.

необходимо будет исследовать политики сети, что система Windows идет (ИСКЛЮЧАЯ часть VPN), чтобы следовать этой рекомендации и проверить совместимость сетевого оборудования с режимом 'Bridged' в VBox, но sorta-самая-простая опция состоит в том, чтобы добавить второй виртуальный сетевой адаптер и сцепить его до "Соединенного мостом адаптера" и иметь тот набор к сетевой плате, Вы хотите 'действоваться' как (или в терминах laymans, сетевая плата, которая является тем, что Ваша хост-система передает с LAN, таким образом, или беспроводная связь или Ethernet в зависимости от сетевого метода). Тем путем у Вас есть non-VPN'd 'соединение' через то, что стандартная сеть - то, что Ваш компьютер подключен с, отдельный от NAT'd (VPN'd) соединение.

хитрая часть - это: необходимо знать, что VirtualBox достаточно, чтобы быть в состоянии к вручную отключают одно сетевое соединение и позволяют другому на аппаратных средствах управления VM переключиться между ними. Можно было бы быть NAT по компьютеру Windows и пробежится через VPN, когда компьютер Windows подключен к VPN. Другой была бы Запараллеленная сеть на сеть, что Ваш компьютер Windows подключен с непосредственно, не пробегаясь через VPN. Однако необходимо сделать намного больше физического труда для достижения этого.

0
ответ дан 26 May 2015 в 04:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: