Пояснение: Какие у меня есть варианты для сервера изображений / центрального сервера управления с Ubuntu Server?

Недавно моя семья начала использовать различные версии Ubuntu для замены Windows. У нас есть 4 компьютера с разными итерациями Ubuntu (в основном 15.04 64bit), и я хотел бы настроить что-то на моем запасном блейд-сервере, чтобы выполнить следующее.

ЗАДАЧИ

  • Создание стоковых изображений для резервного копирования / восстановления целей
  • Управление исправлениями
  • Центральный орган управления пользователями

Насколько я понимаю Форман может, по крайней мере, помочь мне с изображениями. Пейзаж или Пейзаж? Облако делает все это, но у меня нет опыта ни с одним из них. Похоже, что в Landscape свободно до 10 машин, стоит ли на этом разбираться и его ужасно сложно настроить?

Обратная связь была бы очень признательна, поскольку я новичок в этой области вычислений и Linux в general!

Спасибо!

Обновление

Действительно, похоже, что Landscape переполнен, и у меня нет 7 машин, необходимых для его запуска :

«Для установки Ubuntu OpenStack требуется как минимум семь машин с двумя дисками, два из которых имеют два сетевых интерфейса (NIC). Установите Ubuntu Server на одну из машин с двумя интерфейсами.»

Кроме того, я понимаю, что некоторые сочтут это излишним, но с тех пор, как я начал использовать Linux, люди делали упор на «учиться на собственном опыте», поэтому я пытаюсь сделать это здесь. Работая с тем, что я хочу узнать новое о Linux.

ОБНОВЛЕНИЕ2 Я буду работать над попыткой установки и настройки LDAP и Foreman и предоставлю как можно более подробное описание того, что я сделал в качестве ответа.

2
задан 25 May 2015 в 22:43

2 ответа

Просто хочу разъяснить несколько вещей здесь

  1. , OpenStack является облачной платформой (как AWS), ничто, чтобы сделать с тем, на что Вы смотрите.
  2. сама Среда (который может быть установлен довольно легко на одной машине ) может быть пригодным для того, чего Вы делаете попытку в "управлении исправлениями". Я использую его для своих домашних систем, например. Я предполагаю, что, что Вы желаете, там должен усовершенствовать все Ваши машины, которые может сделать среда.
  3. другие объекты в Вашей Среде списка действительно не применяется.
0
ответ дан 25 May 2015 в 22:43

Решения, предоставленные в этом сообщении, были более, чем достаточны для выполнения то, за чем я следовал. после некоторого лужения я настроил Среду согласно ссылка совместно использованный @dpb. Соединенный мои компьютеры с ним и использую их для управления обновлением.

Однако, поскольку я все еще так плохо знаком с Linux и сетями и sys администратором, использующим диспетчера и LDAP, все еще путь по моей голове, таким образом, я продолжу изучать реализацию их перед дальнейшим добавлением их к моей сети.

как всегда, AU спасибо для Ваших удивительно быстрых ответов.

0
ответ дан 25 May 2015 в 22:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: