Установка из интернета против репо

Итак, я на новой установке Ubuntu 14.04 на ноутбук HP HDX 16 и у меня есть несколько вопросов относительно установки программного обеспечения.

Первое, что я сделал, было sudo apt-get update sudo apt-get upgrade sudo apt-get dist-upgrade

Так что я использую Linux около 3 лет и обычно открываю окна терминала и запускаю sudo apt-get install, yum install или pacman -S для установки пакетов. Но я только что вернулся с 4 месяцев жизни в Windows 7 и 8.1 из-за работы и учебы, и теперь я вернулся на Linux, в частности на Ubuntu. Итак, я пришел, чтобы положиться на набор инструментов, а именно, возвышенный текст 3, скобки, Visual Studio и Netbeans. Также Apache, но я собрал и скомпилировал Apache из исходного кода и нашел пакет ubuntu гораздо более удобным. Но что касается других редакторов, за исключением Netbeans и VS (хотя я определенно собираюсь попробовать VS Code), приходят пакеты .deb, которые я могу легко запустить. Мне было интересно, если это лучше или хуже, чем добавление PPA, скажем, из webupd8team и установка через apt-get.

Мне кажется, что я получаю последние версии, устанавливая их прямо с веб-сайта, есть ли какие-то проблемы в долгосрочной перспективе при таком способе. Кроме того, я использую Java для школьной работы, и мне было интересно, можно ли будет установить пакет Java8 + Netbeans из Oracle, это исполняемый установщик. Что касается правильной установки Java на моей машине

0
задан 23 May 2015 в 17:01

2 ответа

Действительно нет никакого определенного ответа. Ответ был бы bw, связанный с каждым уникальным пакетом. Основной guidlune к Вашему выбору - то, о чем Вы заботитесь.

Установка от Ubuntu основные репозитории гарантируют Вам безопасность, устойчивость, но с некоторыми версиями, с тех пор для обеспечения политик, помещенных человечностью заняла бы время упаковочная система.

Поэтому как инструкция, не добавляйте репозитории сторонних производителей, если Вам действительно не нужна она. Таким образом, если старые версии работают на Вас тогда, Вы не должны добавлять это репозитории сторонних производителей. Другое существенное последствие лучше для выбора некоторых известных и репозитории доверенной третьей стороны при необходимости в них поэтому если Вы надеваете' t необходимые репозитории сторонних производителей, лучше загрузить только .deb при наличии и не добавляя тот repo

0
ответ дан 23 May 2015 в 17:01

Установка от самого веб-сайта дает Вам последние обновления того конкретного программного обеспечения. Программное обеспечение, находящееся в PPAs обычно, занимает время, чтобы быть протестированным и измененным. Я обычно загружаю .deb файл с веб-сайта только.

0
ответ дан 23 May 2015 в 17:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: