Доступ для записи для всех пользователей в fstab

Что я должен изменить в этой строке, чтобы у каждого пользователя был доступ для записи: curlftpfs#root:12345@192.168.1.226/mnt/usbmounts/sda3 /media/MediaPlayer fuse rw,uid=1000,umask=0777,user,suid,allow_other,exec,auto,utf8 0 1

0
задан 12 September 2015 в 00:24

2 ответа

Для других читателей: fstab (весь нижний регистр) обозначает ТАБЛИЦУ Файловой системы и является файлом, расположенным в каталоге,/etc (короткий для и так далее), таким образом, его путь и имя вместе являются/etc/fstab. Это - текстовый файл, так легко читайте и измененный с текстовым редактором как gedit или нано, два из самых популярных, потому что они легки работать с.

Каждая строка в/etc/fstab имеет цель. Они определяют устройство, обозначением или UUID, его точкой монтирования, его типом, его опции (разделенный запятыми), дамп и передача. Строки ниже маркировок являются одним устройством на строку. Пробелы между полями необходимы, но число может варьироваться, сделать поля не обязательно выстраиваются в линию под заголовками столбцов. Они просто должны быть в правильном порядке, слева направо.

Для изменения содержания у Вас должны быть полномочия пользователя root. Это означает использовать sudo команда. Исследование, что одно онлайн, если Вы хотите больше информации о том, как использовать его. Для получения дополнительной информации на том, что можно сделать с/etc/fstab, сделайте поиск на fstab опциях. Поиск в Интернете с поисковой системой как Google или резкий звук и ищет fstab опции. Поскольку, что uid = или делает, я искал меня с помощью fstab uid и нашел эту ссылку: https://superuser.com/questions/430707/how-do-i-configure-fstab-so-that-a-partition-can-be-used-by-different-users-simu

Для Вашей информации uid короток для UserID. Если это там, это дает владение того устройства одному человеку, Если у Вас был ценуроз = вместо этого, это дает владение того устройства одной группе и членам той группы. gid=1000 имеет больше смысла, чем uid=1000. Избавление от обоих средств, кто-либо, который входит в систему, может получить доступ к устройству, Но каждая папка и файл имеют свои собственные настройки полномочий, который все еще мешает Вашему сохраненному содержанию замечаться или использоваться другими если, именно это Вы хотите.

Однако Вы не полностью вне опасности. Если кто-то добирается sudo права, могут войти в систему как корень, или получить доступ к Вашим данным из другой установки или процесса начальной загрузки, сказать от LiveCD или присоединенной Карты памяти, они могут получить доступ к этим устройствам через свои собственные версии/etc/fstab и полномочий пользователя root.

Для предотвращения этого от когда-либо случая некоторые люди используют шифрование в качестве средства ослепления других от вхождения в файлы их собственной учетной записи. Я говорю слепой, а не блок, потому что они - все еще все там. Вы просто не можете разобрать то, что они говорят или делают, если у Вас нет ключа расшифровки для распутывания процесса шифрования.

Но что, если Вы забываете или теряете ключ расшифровки? И конечно существует встречный ключ, который является ключом шифрования. Вам нужны оба. Хотя с простым двоичным методом как XORing или передвижение битов/байтов/слов/четверок в обратном направлении способ сделать вещи, тот же ключ может служить обеим целям.

На что похож ключ? Именно любая строка символов не повторяется много раз. Это могла быть цитата, отрывок из Библии, стихотворения, даже длинной иррациональной пронумерованной последовательности. Как PI, но что конкретный, вероятно, злоупотребляется. Но существуют другие. Возьмите постоянный e, например. Это - иррациональное число, которое является частью нашего мира природы и было вычислено к невероятному количеству мест. Вот страница в Интернете, где это было выполнено к 1 000 мест: http://www-history.mcs.st-and.ac.uk/HistTopics/e_10000.html.

Теперь предположите поиск PI к 1 000 мест, которые можно найти здесь: http://www-history.mcs.st-and.ac.uk/HistTopics/1000_places.html.

Теперь предположите, что Вы смешали один набор цифр с другим набором цифр и придумали что-то совершенно различное от того, чем любой был первоначально. Вы могли чередовать выбор цифры, добавить цифры в том же выравнивании столбца вместе и следовать за этим с "кастингом девяток", значение добавляет, что любой приносит в. 4 плюс 7 равняется 11, таким образом, Вы, добавьте 1 плюс 1 и доберитесь 2. Это становится новой цифрой для того положения.

PI начинается 3, и e начинается 2, поэтому что, если они были взяты в качестве смещений или в или в обе таблицы? После нескольких скручиваний как это возможности кто-либо наткнулся бы на Ваш метод предложения супер длинного ключа, будет значительно уменьшен. И все, что необходимо сделать, собирают обе таблицы как файлы, выполняют их через программу, которая работает один против другого с правилами, что Вы создаете, затем хранит результаты, где Вы один знаете, что это - Ваше шифрование/ключ расшифровки. Ввод ключа при необходимости в нем, является просто вопросом редактирования файла, делая Выбор Все, затем копия и вставка в процесс шифрования/дешифрования. Если 1 000 PR так цифры слишком много, дворняга от избытка вначале или конца. Пока Вы фиксируете метод создания ключа к памяти, можно всегда делать это снова и снова и получать те же результаты.

Движение от/etc/fstab до шифрования/дешифрования походит на огромный прыжок, но это - все об увеличенной уязвимости и что можно сделать для борьбы с ним, Никакой метод шифрования или дешифрования не вне инженерного анализа, особенно при выполнении в машинном коде но вопрос генерации ключей может быть вне видения и способности любого, если они не раскрывают метод того, как Вы выбираете и связываете свои источники для него вместе.

1
ответ дан 12 September 2015 в 10:24
  • 1
    что Вы подразумеваете под папкой приложений? Ответ не был предназначен для удаления хромового значка, скорее обновляют его, поскольку Вы сказали, что были неспособны сделать так, значок ошибки в верхнем правом все еще там и чему это препятствует делать? – George Udosen 3 December 2016 в 05:13

OP ответила:

я удалил uid=1000 и всю работу лучше теперь

0
ответ дан 12 September 2015 в 10:24
  • 1
    то, что я имел в виду, было то, что я пытался удалить хром ранее, поскольку эта проблема только произошла после установки, но меня can' t! и я пытался установить некоторое другое программное обеспечение, но меня can' t делают это также. – Bill 3 December 2016 в 05:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: