Не удается загрузить Windows 8 после установки Ubuntu 14.04.2

Я попытался восстановить загрузку и выполнил все шаги, которые мне задавались, и показал все как хорошо после завершения программы. Я перезапустил систему, и она автоматически загрузила Ubuntu, не показывая никакой опции для Windows. Вот мой вывод до и после запуска программы восстановления загрузки: http://paste.ubuntu.com/12306439/

P.S. Я полностью новичок в Linux, и это моя первая попытка на любой ОС, кроме Windows, поэтому я совершенно растерялся,

1
задан 7 September 2015 в 14:29

2 ответа

Из файла Вы загрузили по paste.ubuntu.com, я вижу, что необходимо видеть GRUB, которые позволяют Вам выбирать между Ubuntu и окнами.

, Если Вы видите grub2 во время начальной загрузки, можно выбрать окна оттуда.

, Если Вы не видите GRUB, попытайтесь нажать Esc ключ неоднократно после включения устройства. Это может помочь Вам ввести GRUB.

Также попытка это

  1. Начальная загрузка в человечность. Откройте терминал путем нажатия Ctrl + Alt + t.
  2. входят sudo update-grub. нажмите Enter ключ.
  3. перезагрузка.
0
ответ дан 8 September 2015 в 00:29
  • 1
    @MukundB, В порядке Иллинойс, конечно, изучают его! Спасибо. – Bjorn Johnson 28 November 2016 в 20:24

Несколько точек:

  • Ваш диск использует GPT, и существует доказательство загрузчика Windows режима EFI. На диске GPT Windows должен начальная загрузка в режиме EFI. Это в свою очередь означает, что, если GRUB управляет процессом начальной загрузки, он должен быть версией режима EFI GRUB; режим BIOS GRUB будет бесполезен Вам.
  • у Вас есть и режим BIOS и режим EFI установки GRUB. Это мешает говорить, который GRUB управляет процессом начальной загрузки. Учитывая предыдущую точку, если режим BIOS GRUB заканчивает тем, что был выполнен, это Игра закончена с точки зрения начальной загрузки Windows, по крайней мере, для той конкретной начальной загрузки. Лучший способ гарантировать, что этого не произойдет, состоит в том, чтобы отключить Модуль поддержки совместимости (CSM), иначе поддержка начальной загрузки режима прежней версии, в Вашей микропрограммной утилите установки. (Много инструкций по установке Ubuntu предоставляют плохую консультацию для активации этой опции. Выполнение так создает беспорядок и проблемы как Ваши.)
  • Ваш Системный раздел EFI (ESP) около конца диска, а не около начала, где это чаще всего находится. Ваша конфигурация законна, но то, что это необычно, могло объяснить следующий вопрос....
  • Ваш grub.cfg файл не приводит доказательства записи Windows, которая согласовывается с тем, о чем Вы сообщаете. Создание нового конфигурационного файла GRUB могло бы решить эту проблему. Ввод sudo update-grub в Ubuntu создаст новый конфигурационный файл; однако, независимо от того, что проблема заставила Windows не быть обнаруженным, прежде чем мог бы сохранить и препятствовать тому, чтобы он был обнаружен снова. Таким образом эта процедура могла бы быть неэффективной. При выполнении Восстановление Начальной загрузки является более радикальным возможным решением; это переустанавливает весь из GRUB. Снова, это, как гарантируют, не сделает немного лучше, и существует маленький шанс, что это на самом деле усугубит положение.
  • Другой подход должен обойти GRUB. Существует доказательство, которое Вы попробовали, мои повторно находят, , но Вы не говорите, работало ли оно или почему Вы отказались от него. В любом случае перенаходка обычно лучше в обнаружении и запуске Windows, чем GRUB, таким образом, это стоит попробовать (снова). Можно попробовать, повторно находят на CD-R или карте флэш-памяти с интерфейсом USB как тест, если Вы не хотите к (пере-), устанавливают его на Вашем жестком диске, затем устанавливают его на Вашем диске, только если Вы удовлетворены, что перенаходка работает.

Так в сумме, я рекомендую попробовать выбор перенаходки, update-grub, или Восстановление Начальной загрузки, в увеличивающемся порядке рискованности. (перенаходка наименее опасна при попытке ее от карты флэш-памяти с интерфейсом USB или CD-R, и немного более рискованный при установке ее на жестком диске.) Я также настоятельно рекомендую отключить CSM, независимо от того, чего другого решения Вы делаете попытку.

0
ответ дан 8 September 2015 в 00:29
  • 1
    " смонтируйтесь: специальное устройство/dev/sdb1 не делает exist" sdb - то, что подошло, когда я ввел " ls/dev/| grep sd" с USB на. – Harsha 27 November 2016 в 21:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: