Как указать идентификатор поставщика при установке Ubuntu Touch

Я пытаюсь установить Ubuntu Touch на свою YU Yuphoria (руководствуясь http://developer.ubuntu.com/en/start/ubuntu-for-devices/install-ubuntu-for-devices/ ]).

Когда я пытался составить список устройств в fastboot, прежде чем разблокировать загрузчик; список был пуст. Но устройство было указано для устройств adb. До сих пор я разблокировал устройство, указав идентификатор поставщика как

sudo fastboot -i 0x2a96 oem unlock

После этого, когда я пытаюсь установить Ubuntu Touch с помощью команды:

ubuntu-device-flash touch --channel=ubuntu-touch/stable/ubuntu --bootstrap

это выглядит как Ожидается, что устройство находится в загрузчике ... ждет и оно застряло там !! , Я думаю, что идентификатор поставщика должен быть указан в этой команде тоже ... Как указать идентификатор устройства в последней команде ??

Примечание: уже добавлен идентификатор поставщика в etc /udev/rules.d/51-android.rules и перезапущен с помощью следующей команды:

sudo sh -c "(udevadm control --reload-rules && udevadm trigger --action=change)"
1
задан 12 September 2015 в 08:45

2 ответа

Мне удалось добраться, проходят через это. По-видимому, мой fastboot был слишком стар на моей Ubuntu 14.04LTS.

, с которой я загрузил новейший android SDK, он - веб-сайт. Затем я переместился, fastboot от/usr/bin затем поместил fastboot от загруженного SDK до/usr/bin.

mv /usr/bin/fastboot /usr/bin/fastboot1
ln -s /home/nayar/sdk/platform-tools/fastboot /usr/bin/fastboot
0
ответ дан 12 September 2015 в 18:45
  • 1
    Посмотрите мое обновление. Я мог бы быть в состоянии отослать Вас к такому вопросу, если Вы говорите мне который терминал you' ре, относящееся к. Действительно ли это - виртуальная консоль (доступный с Ctrl+Alt+F1 через F6) или один из эмуляторов графического терминала (Терминал Gnome, xterm и т.д.)? – David Foerster 27 November 2016 в 04:24

Можно временно исказить команду fastboot и попытку.

В оболочке, введите команду

alias fastboot='fastboot -i 0x2a96'

, можно добавить ту же строку к Вашему .bashrc и перезапустить оболочку.

После того, как высвечивание сделано, вернитесь изменения bashrc, еще оно влияет на другие устройства, не распознаваемые.

0
ответ дан 12 September 2015 в 18:45
  • 1
    Спасибо за ответ. Это установило приблизительно 200 МБ, и существует намного меньше неиспользованных зависимостей. Терминал все еще использует странный шрифт - это появляется it' s консоль KDE... какие-либо предложения о том, как зафиксировать это также? Возможно, полная переустановка человечности сверху того, что я теперь имею? – ElRudi 27 November 2016 в 03:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: