Есть ли программное обеспечение для визуального отображения дискового пространства?

Я ищу приложение, которое позволяет мне увидеть, что занимает больше всего дискового пространства, а также удалить файлы оттуда.

16
задан 28 March 2017 в 11:43

7 ответов

Мой любимый Использование диска GNOME Анализатор (баобаб) :

baobab screenshot

можно установить его с

sudo apt-get install baobab

Выбор любой файл от таблицы на левой стороне для перемещения его в мусор при щелчке правой кнопкой.

enter image description here

26
ответ дан 28 March 2017 в 21:43

JDiskReport является хорошим инструментом, он требует Java 6 или позже, Java 7 рекомендуется.

enter image description here

2
ответ дан 28 March 2017 в 21:43
  • 1
    Можно создать/etc/lightdm/lightdm.conf если если doesn' t существуют. – user8022637 27 November 2016 в 17:05

Лично мне нравится KDirStat

img

, который можно установить с

sudo apt-get install kdirstat

6
ответ дан 28 March 2017 в 21:43

Если бы Вы используете KDE, я рекомендовал бы filelight

filelight screenshot from debian.net

, можно установить его использование:

apt-get install filelight

Это очень похоже на баобаб GNOME, рекомендуемый terdon.

в статье в Википедии говорится:

Filelight является графическим использованием диска KDE анализатор, часть KDE Utils пакет, который использует метод диаграммы розетки для отображения использования диска. Вместо того, чтобы показать структурный вид файлов в разделе или каталоге или даже columns-represent-directories просматривают как xdiskusage, он показывает ряд концентрических круговых диаграмм, представляющих различные каталоги в требуемом разделе или каталог и сумму пространства, которое они используют 1 (этот метод, известный как диаграмма розетки, кольцевая диаграмма или многоуровневая круговая диаграмма).

пользователь А может также нажать на сегмент круговой диаграммы, представляющий конкретный каталог, и повторить анализ для того каталога, 2 щелчок правой кнопкой, что сегмент, чтобы открыть файловый менеджер или эмулятор терминала в том месте, или скопировать в буфер обмена или удалить каталог, и они могут щелкнуть правой кнопкой по сегменту, представляющему файл, чтобы открыть его, скопировать его в буфер обмена или удалить его.

4
ответ дан 28 March 2017 в 21:43
  • 1
    /etc/lightdm/lightdm.conf не существует в моей системе. В /etc/lightdm я имею users.conf и пустая папка как lightdm.conf.d – ankit7540 27 November 2016 в 15:59

Существует полностью переписанная версия KDirStat, тем же автором, названным QDirStat. Быстрый, настраиваемый, с помощью Qt5, настольный агностик (не в зависимости от компонентов KDE), и показывая представление в квадрате, а не концентрические круги, которые я лично нахожу более ясными. Существует ppa доступный для установки.

qdirstat snapshot

3
ответ дан 1 October 2019 в 12:16

Если Вы, оказывается, находитесь на командной строке, можно использовать: ncdu Ncdu является использованием диска анализатор с интерфейсом ncurses. Это разработано для нахождения пожирателей ресурсов пространства на удаленном сервере, где Вы не имеете всю графическую установку в наличии, но это - полезный инструмент даже в регулярных настольных системах. Ncdu стремится быть быстрым, простым и легким для использования, и должен смочь работать в любой минимальной подобной POSIX среде с установленным ncurses.

enter image description here

2
ответ дан 1 October 2019 в 12:16

Использование диска ПОМОЩНИКА Анализатор (mate-disk-usage-analyzer) может использоваться также. Это устанавливаемо как часть пакета утилит MATE

sudo apt-get install mate-utils

и похоже на Использование диска GNOME, Анализатор - видит снимок экрана ниже

<code>mate-disk-usage-analyzer</code> on Ubuntu MATE 16.04.6 LTS

0
ответ дан 1 October 2019 в 12:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: