Локальное зеркало Ubuntu НЕ работает?

Я недавно перешел на Ubuntu с Win 8.1 (раньше пытался попробовать Ubuntu, но ушел ...).

После моей первоначальной установки сервер по умолчанию (зеркало), выбранный для моего местоположения в Шри-Ланке, был http://mirror.learn.ac.lk/ubuntu/ . По состоянию на прошлую ночь то же самое НЕ работает, и вторичное зеркало http: /archieve.ubuntu.schoolnet.lk/ubuntu также не работает.

(Вниз = возврат 404 ошибок)

Но по приведенной ниже ссылке зеркало УЗНАТЬ еще работает - https://launchpad.net/ubuntu/+mirror/mirror.learn.ac .lk-archive

Может кто-нибудь объяснить мне это?

У меня нормально работает интернет-соединение, поскольку я могу загрузить его с главного сервера.

0
задан 18 September 2018 в 11:17

3 ответа

Если Вы находите, что ОБА вышеупомянутых зеркала все еще показывают в зеркальном списке после выполнения apt-get update с основных серверов, можно всегда редактировать sources.list использование любимого текстового редактора в моем случае nano. ;-)

sudo nano /etc/apt/sources.list

И замена строки:

http://us.archive.ubuntu.com/ubuntu

С URL Вашего предпочтительного сервера. Можно найти список зеркал здесь:

https://launchpad.net/ubuntu / + archivemirrors

Однако удостоверьтесь, что перешли к URL перед использованием его как Ваше предпочтительное зеркало, поскольку существуют экземпляры, где домены истекают.

Еще раз спасибо Ron для указателей! :-D

0
ответ дан 18 September 2018 в 21:17

Нет никакого http:/archieve.ubuntu.schoolnet.lk/ubuntu зеркало для Шри-Ланки в списке.

enter image description here

, Если Вы смотрите , УЧАТСЯ зеркало, Вы видите, что оно не сохраняется очень хорошо. Вместо того, чтобы действовать как хранилище пакетов, то зеркало просто перенаправляет Вас к загрузка изображения страница Ubuntu!

я предлагаю, чтобы Вы использовали основной repo или тот для Индии.

0
ответ дан 18 September 2018 в 21:17

Я также столкнулся с той же проблемой, обновляя для пакетов. Тогда я изменил свое местное зеркало на http://ftp.iitm.ac.in/ubuntu , и теперь оно в порядке.

Идут в Системные Параметры настройки-> программное обеспечение & Обновления-> вкладка Ubuntu Software-> выбирает индийский сервер, чтобы Загрузить с, опускаются.

тогда делают Кв. - получает обновление на Терминале.

проблема sloved. PS: это действительно плохо, что ланкийское зеркало не работает.

0
ответ дан 18 September 2018 в 21:17
  • 1
    спасибо, I' ll, вероятно, начинают новую дискуссию или что-то. There' s другой странный признак: когда мой SSD полон, я пытаюсь сохранить материал на своем флеш-накопителе или своем жестком диске и pc' ll говорят мне что я don' t имеют достаточно пространства.... Который является реален странный. – YourHomeyJeromey 27 November 2016 в 11:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: