проблема с установкой ubuntu 14.04, grub rescue

Я пытался обновить Ubuntu 12.04 до 14.04. но я сделал глупую ошибку. Мой компьютер не отвечал во время обновления, поэтому я по глупости выключил свой ноутбук. но мне удалось установить другие вещи после этого. но я не смог установить новую версию grub. поэтому, когда я перезагружаю свой ноутбук, он не может загрузиться, потому что чего-то не хватает для загрузки. и появилась подсказка «grub rescue>». Я не знаю об этих вещах, поэтому я хочу помочь. Я попытался найти об этом в Google, но все говорят, что есть живой CD или USB. поэтому, пожалуйста, помогите мне.

0
задан 4 September 2015 в 12:21

2 ответа

Некоторые ноутбуки, может быть, настольные, являются проблемами для последних версий Ubuntu. Это потому, что Grub2 не всегда делает все правильно. Boot Repair сообщит вам, если это проблема, и предложит заменить grub в качестве средства ее устранения. Я сделал это, и это сработало для меня. Но были и ручные команды, которые Boot Repait велел мне также ввести

. Если вы не завершили процесс установки, у вас не будет данных. Наладить и запустить систему недостаточно, так как все это делается на ранних этапах записи на диск. Чтобы правильно исправить вашу систему, вам действительно нужно сделать переустановку.

Переустановить не так сложно. Вместо того, чтобы выбирать один из других параметров, перечисленных на странице, как установить, вы выбираете последний вариант, который, вероятно, помечен как «Нечто другое». Здесь у вас есть выбор, и вам нужно продублировать исходную установку для назначений разделов диска (ей), использовать ту же структуру дисков, но не нажимать кнопку «Формат» для раздела диска с папкой / home. , Большинство людей, по умолчанию, просто используют диск / dev / sda1, ext4, все, что есть, а также раздел подкачки. Если вы не знаете, какова ваша первоначальная структура, используйте LiveCD или загрузитесь и запустите gparted. Это может вам многое сказать.

Если вы форматируете раздел с помощью / home, вы стираете свои учетные записи и данные, и мы обычно хотим этого избежать. Существует две альтернативы: установить операционную систему на другой диск, но оставить каталог / home там, где он находится, или позже объединить старый каталог / home с новым, настроенным в другом разделе. У вас также есть возможность выполнить резервное копирование / домой в другое место и вернуть его позже.

Не могу сказать, что переустановка абсолютно необходима, но она решает вопрос о том, что вы что-то упустили или нет. Что-то, что может быть трудно определить иначе. ,

0
ответ дан 4 September 2015 в 12:21

Если Вам на самом деле удалось установить другие вещи очень хорошо, то все, что необходимо сделать, является Восстановлением Начальной загрузки, и да необходимо создать живую (загрузочную) Карту памяти. Вот очень простой способ создать один и для которого Вам будет нужно:

  1. Ubuntu 14.04 .iso файл. Если у Вас нет .iso файла, можно загрузить его отсюда (или прямая загрузка или загрузка потока, какой бы ни Вы предпочитаете).
  2. Пустая Карта памяти размера 1,5 ГБ или больше.
  3. Windows OS с административным разрешением
  4. Это программное обеспечение Universal USB Installer.

Когда у Вас есть эти вещи:

  • Просто запустите Установщик USB Universal.
  • Выберите "Ubuntu" из списка дистрибутивов Linux.
  • Обзор к местоположению .iso файла и выбора это.
  • Выберите букву своего USB, и щелчок создают. Любые ранее хранившие данные на USB будут потеряны.

После создания загрузочного USB просто включите его в своем компьютере и включите его. Для проверки загрузок компьютера от USB Вам, вероятно, придется выбрать "Опции устройства загрузки" (или нажатием Esc или F12 в зависимости от Вашего компьютера) и затем выбирающий Карту памяти из списка.

После того как Вы загружаете свой компьютер от USB, Просто выполняете ТОЧНУЮ процедуру для Восстановления начальной загрузки, как дали на Wiki Ubuntu.

Надежда, которая помогает.

0
ответ дан 4 September 2015 в 22:21
  • 1
    Хороший, we' успехи ре. Вы делали весь из инструкций, что я дал Вам? Опишите более подробно проблемы это you' наличие ре с Ubuntu теперь. Будьте точны. Мы, возможно, должны запустить другие вопросы для тех. – heynnema 28 November 2016 в 04:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: