Непростая установка Paraview с 12.04 LTS (а не с 14.04 LTS)

Когда я пытаюсь установить Paraview на настольном компьютере под управлением Ubuntu 12.04 LTS с

sudo apt-get install paraview

, я получаю длинное предупреждение, наиболее тревожная часть которого -

УДАЛЕНЫ следующие пакеты: google-earth-stable ia32-libs ia32-libs-multiarch: i386 libgl1-mesa-dri libgl1-mesa-dri: i386 libgl1-mesa-glx: i386 libglapi-mesa: i386 libglu1- mesa: i386 libhdf5-serial-1.8.4 libqt4-opengl: i386 libvisual-0.4-plugins: i386 nvidia-331-updates skype skype-bin: i386 xorg xserver-xorg

, что мне кажется скорее чрезмерный и жадный, поскольку он нацелен на удаление некоторых других важных и не связанных пакетов, таких как Google Планета Земля или Skype. Очевидно, я не продолжаю.

Интересная информация заключается в том, что одна и та же команда apt-get работает без сбоев и не требует таких аутоиммунных требований на другой машине, работающей под управлением Ubuntu. также установлен.

У меня есть причины (слева) для запуска Ubuntu 12.04 LTS на первом компьютере. Тогда возникает вопрос: кто-нибудь знает о причинах этого аутоиммунного поведения Paraview? Какие могут быть исправления и обходные пути?

NB. Мне не удалось создать тег «Paraview» из-за моего молодого возраста на форуме, но один из старших участников может посчитать это полезным.

1
задан 3 September 2015 в 18:55

2 ответа

Спасибо за определение этого.

Я частично решил проблему, но столкнулся с большими с Brasero. Я объясню на шагах.

  1. sudo apt-get install paraview:i386 не конфликтовал со скайпом или землей Google действительно, но потребовал, чтобы установка новых склонных библиотек - добралась, не мог полностью заботиться о;

  2. Я затем удалил скайп и землю Google и установил paraview:amd64, позволяющий это удалить библиотеки - установка Парапредставления подходила.

  3. Однако переустановка или скайп или Google заземляет требуемые библиотеки мультиархитектуры во всяком случае. Кроме того, склонный - начинают требовать нескольких зависимостей один за другим. склонный - предложили, чтобы себя сделал a sudo apt-get -f install, который я сделал. Фиксация неработающих ссылок взяла немного дольше, и я видел, что некоторые приложения исчезли из строки меню. Однако в целом это было выгодно начиная с Парапредставления, Skype и Google Earth работали правильно.

  4. Наконец, я решил переустановить программы, которые имели ben, удаленный шагом 3, а именно, Brasero с a sudo apt-get install brasero.

  5. Здесь приезжайте, проблемы как склонные - входят в мексиканца, попросил удалять что-то как сто приложений. По ошибке я думал, что они были приложением для добавления, таким образом, я дал дрейф ему. В результате мексиканец показал то же аутоиммунное поведение Парапредставления ранее. С большим количеством опустошения, хотя: это сразу влияло на интернет-соединение (браузер не мог найти URL). На перезагрузке, кроме того, также был поставлен под угрозу lightdm.

Я теперь создам отдельный отчет о происшествии для описания этого далее.

1
ответ дан 4 September 2015 в 04:55
  • 1
    @GeoffreyS, может Вы пробовать ssh -i <path-to-ssh-private-key-for-the-ubuntu-one-account> <ubuntu-one-username>@<localhost/ip> – Manik Taneja 26 November 2016 в 22:40

У Вас есть установка Ubuntu на 64 бита, так по умолчанию она попытается установить amd64 пакеты архитектуры, которые она будет искать paraview:amd64, который действительно зависит от libgl1-mesa-glx:amd64. См. http://packages.ubuntu.com/precise/paraview

На другой руке, Вы уже имеете google-earth-stable & skype на i386 архитектура тех же библиотек.

AFAIK, самое легкое решение состоит в том, чтобы установить i386 версию парапредставления

sudo apt-get install paraview:i386
1
ответ дан 4 September 2015 в 04:55
  • 1
    Я следовал инструкциям найденный здесь и сделал просто, что прежде я даже загрузил Мгновенное Ядро впервые. Я уже имел Ubuntu Одной учетной записью и действительно загружал host' s SSH ключи, прежде чем я загрузил и настроил свой Мгновенный VM. – GeoffreyS 25 November 2016 в 03:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: