Не удалось добавить / активировать соединение. (32) Недостаточные привилегии

Я делаю свежую установку минимальной системы Ubuntu с окружением рабочего стола MATE. Когда я щелкаю значок NetworkManager и затем беспроводную сеть для подключения, я получаю диалоговое окно, в котором говорится:

Ошибка подключения

Не удалось добавить / активировать подключение

(32) Недостаточные привилегии.

Я делаю чистую переустановку Ubuntu 14.04 с альтернативным установщиком Lubuntu 14.04.1 и выбираю F4 -> «Установить базовую систему командной строки», затем установить X, MATE и NetworkManager вручную выглядит следующим образом:

sudo apt-get install software-properties-common -y
sudo apt-add-repository ppa:ubuntu-mate-dev/ppa -y
sudo apt-add-repository ppa:ubuntu-mate-dev/trusty-mate -y
sudo apt-get install xorg mate-core --no-install-recommends -y
sudo apt-get install network-manager network-manager-gnome --no-install-recommends -y

Если это помогает, когда я устанавливаю Ubuntu таким образом, он запрашивает пароль при подключении и отключении USB-накопителя. Кроме того, когда я создаю ярлык для команды shutdown, чтобы иметь возможность выключить компьютер нажатием на значок, я должен изменить разрешения для /sbin/shutdown:

chmod u+s /sbin/shutdown

Может быть, что-то Похожее происходит с Wi-Fi, и мне нужно изменить некоторые разрешения, чтобы он работал правильно?

6
задан 2 September 2015 в 12:29

2 ответа

Шаг 1

Это может быть исправлено путем фиксации правила PolicyKit для NetworkManager. В первую очередь, проверьте ли .pkla файл с [nm-applet] раздел уже существует в /etc/polkit-1/localauthority/10-vendor.d. Если да, сделайте резервное копирование из него и изменитесь ResultAny=no значение к yes в [nm-applet] раздел этого файла.

Структура этих файлов правила политики описана здесь.

Если этот файл отсутствует в 10-vendor.d папка, мы создадим правило PolicyKit вручную. Создайте файл с именем org.freedesktop.NetworkManager.pkla содержа следующие строки:

[nm-applet]
Identity=unix-user:your_username
Action=org.freedesktop.NetworkManager.*
ResultAny=yes
ResultInactive=no
ResultActive=yes

Замените your_username в этом файле с Вашим реальным именем для входа в систему. Если Вы хотите добавить несколько пользователей, измениться Identity запись как это (и имена пользователей замены с желаемыми):

Identity=unix-user:username1;unix-user:username2

Если Вы хотите добавить еще больше пользователей, то необходимо рассмотреть добавление всех их к netdev группа с useradd и измените правило на:

Identity=unix-group:netdev

Теперь скопируйте это .pkla файл к каталогу PolicyKit:

sudo cp org.freedesktop.NetworkManager.pkla /etc/polkit-1/localauthority/50-local.d/

Шаг 2

Необходимо также проверить, работает ли Агент Аутентификации PolicyKit - это правило не будет работать без него. Если ps -ef | grep kit | grep agent возвраты ничто, затем это не работает.
Проверьте, существует ли этот двоичный файл. Для GNOME этот файл может быть найден здесь:

/usr/lib/policykit-1-gnome/polkit-gnome-authentication-agent-1

Для ПОМОЩНИКА это расположено здесь (для 32-разрядного и 64-разрядного соответственно):

/usr/lib/i386-linux-gnu/polkit-mate/polkit-mate-authentication-agent-1
/usr/lib/x86_64-linux-gnu/polkit-mate/polkit-mate-authentication-agent-1

Его местоположение может варьироваться по другому DE. Если это не было найдено там, ищите его:

locate agent | grep -v -E '^/var|doc|so|helper' | grep pol

Если Вы ничего не нашли, то Агент PolicyKit не установлен вообще. Ищите имя пакета в базе данных APT с apt-cache search PolicyKit Authentication Agent управляйте и установите соответствующий пакет для своего DE. Для ПОМОЩНИКА это будет mate-polkit.

Это не запускается автоматически по некоторым причинам. Можно искать /etc/xdg/autostart для агента PolKit .desktop средство запуска и анализирует, почему ему не удается запуститься. Или можно создать собственное средство запуска с помощью "Приложения Запуска" DE и добавить команду Polkit Authentication Agent для запуска его правильно.

Если Вам интересно, существует обширная и хорошая статья о полномочиях PolicyKit.

7
ответ дан 2 September 2015 в 22:29
  • 1
    < pre> gratis@Aurora:~ $ winetricks vcrun2015 Неизвестный аргумент vcrun2015 < pre> – Markus Gratis 23 November 2016 в 07:16

ответ @whtyger работает отлично над unbuntu 16.04. Я не знаю то, что ПОМОЩНИК всего лишь, я пытался запустить скрипт удара/Python через php exec. (длинная история, пытаясь выполнить эти команды от php.) Ubuntu не позволяла мне управлять параметром сети от терминала. Следовавший эти инструкции и теперь я действительно счастлив!Надеюсь, это поможет!

echo exec('python3 pypia/pypia.py -s -r us  2>&1',$out);
var_dump($out);
0
ответ дан 2 September 2015 в 22:29
  • 1
    вероятно, Ваш winetricks слишком стар. Я обновлю ответ для команды для загрузки последнего – Carlos Rafael Ramirez 23 November 2016 в 07:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: