Xubuntu требуется минута плюс, чтобы выключиться для перезагрузки

Мне кажется, это слишком долго и дольше, чем я помню, когда у меня был Mint boot. У меня сейчас двойная загрузка. Это нормально? Если нет, в чем может быть причина?

0
задан 1 September 2015 в 22:12

2 ответа

Учитывая, что вопрос не имеет никаких других подсказок (помимо отсутствия журнала завершения работы), я могу только предоставить ответ путем предположения на основе моего опыта только.

это нормальное?

я не могу сказать, но может быть нормальны для Вашей текущей установки (который я не знаю, как Вы настраиваете двойную загрузку с Linux Mint). Но если необходимо было соответствовать моему, Ваш не нормален.

я имею вполне в возрасте, секундная стрелка, приблизительно 2005 одножильная машина. Эта машина была установлена с Xubuntu 14.04 на основном разделе и мультиначальной загрузке с другим дистрибутивом (всегда изменение, но Linux Mint 17 был одним из них) на других разделах.

все же, машина может закрыть Xubuntu 14.04 меньше чем через 10 секунд - это - мое нормальное.

В противном случае, какова могла бы быть причина?

Отсюда вперед просто предполагает, говоря о возможностях (о котором я могу думать, но не обязательно иметь опыт) для Вашего случая. Можно проверить от упоминания ниже.

  • Вы устанавливали совместно использованные разделы между Xubuntu и Linux Mint? Совместное использование раздела такой как /home может вызвать медленный доступ, в зависимости от их совместимости. Однако эта проблема не важна для совместного использования /swap раздел.

  • Вы устанавливали зашифрованные разделы на Xubuntu? Размонтирование зашифрованного раздела может вести себя по-другому, чем незашифрованные.

  • Вы устанавливали RAID-массив для своего Xubuntu? Случайная ошибка может представить для систем, который был установлен с конфигурацией RAID.

  • , Какой выпуск Xubuntu Вы используете? Регулярные выпуски такой как 14,10, 15.04 и т.д. иногда представляют проблемы, которые не присутствуют на выпусках LTS. Начальная загрузка или проблема завершения работы могла быть одним из них. Прочитайте информацию о версии своего выпуска на этот Ubuntu Wiki.

  • раздел, где Xubuntu, установленный, имеет ошибку диска или повреждавший файловую систему? Вы могли использовать fsck для проверки ошибки диска (скопируйте сначала, потому что выполнение fsck может иметь риск создания любой поврежденной еще хуже файловой системы), или посмотрите, если переустановка Xubuntu будет иметь любое значение (как последнее средство).

Помимо вышеупомянутого, если начальные загрузки Linux Mint и завершение работы, прекрасное на том же жестком диске, там вероятно что-то неправильно с Вашей текущей установкой для Xubuntu. Это - насколько я могу сказать.

Обновленный

я просто нашел это сообщение , который имеет подобные признаки как Ваш случай. Ответ предполагает, что "Неправильный драйвер загружается, который предотвращает завершение работы".

0
ответ дан 2 September 2015 в 08:12

Так, это было довольно глупо, но я решил проблему. Ключ должен был изменить строку GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT до quiet с quiet splash в /etc/default/grub, таким образом, я видел то, что происходило во время закрытия. Как сослался на здесь , нет действительно системного журнала для закрытий, так удаление экрана-заставки помогает.

Так или иначе, я поместил сценарий в /etc/init.d, чтобы попытаться управлять Wi-Fi некоторое время назад. Это не было совместимо с init форматированием сценария, таким образом, я заключаю, что системе требовалось некоторое время для завершения сценария. Я не знаю, почему я просто недавно заметил отложенное время завершения работы.

0
ответ дан 2 September 2015 в 08:12
  • 1
    Спасибо за подсказку, но это все еще требует навигации к приложению от тире, нажимая " Return" открыть его, затем выполняя Вашу процедуру. Как Вы видите в моем OP, я действительно знаю, что могу открыть приложение и скопировать его оттуда. Я хочу скопировать результат, который отображен в самом тире, не имея необходимость открывать приложение. Возможно, я не должен даже использовать калькулятор - я просто хочу спросить свою ОС: " эй, что такое 37/60? " и просто скопируйте результат в мой буфер обмена, или возможно по крайней мере, предоставление мне выбираемый текст, который я могу скопировать сам. До сих пор каждое решение, о котором я знаю, требует открытия дополнительного приложения. – Todd 23 November 2016 в 05:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: