Как мне настроить размеры разделов для моих установок?

Я использовал это руководство как руководство по установке Ubuntu на мои рабочие столы, в частности схему разделов:

http://www.tecmint.com/ubuntu- 14-04-Руководство по установке /

Тем не менее, я понял, что мои основные настройки рабочего стола эволюционировали до такой степени, что я мог бы захотеть изменить их при будущей переустановке. В частности, я хочу использовать настройки RAM-диска. Я только что обновил до 16 ГБ оперативной памяти (что намного больше, чем требуется большинству моих задач для обычной памяти), и я считаю, что существуют способы динамического изменения размера диска в соответствии с фактическими требованиями к памяти системы (или я думаю о том, файл SWAP?).

Таким образом, все-таки стоит ли устанавливать раздел SWAP в два раза больше общего объема ОЗУ (всего 32 ГБ), как говорится в руководстве, действительно ли размер диска ОЗУ может изменяться в соответствии с требованиями к памяти? Я бы лучше сохранил часть SWAP для большего количества разделов HOME. Жесткий диск составляет 1 ТБ.

Я также собираюсь задать аналогичный вопрос о моей настройке Gigabyte BRIX 2807 micro desktop. У меня есть максимально 8 ГБ ОЗУ, и я снова хочу использовать значительную часть этого для RAM-диска. У меня также есть SSD, поэтому я хотел бы оптимизировать его жизненный цикл записи. Я собираюсь следовать этому руководству:

http://bernaerts.dyndns.org/linux/74-ubuntu/250-ubuntu-tweaks-ssd

Поэтому, учитывая мой предыдущий вопрос, было ли также хорошей идеей установить SWAP на 16 ГБ или в два раза больше объема ОЗУ? Должен ли я изменить размер раздела SWAP, чтобы учесть как предполагаемый RAM-диск, так и оптимизацию жизненного цикла записи SSD? Или нет, мешая мне переустанавливать?

Дистрибутив на каждом рабочем столе - Ubuntu 15.04.

0
задан 1 September 2015 в 00:23

3 ответа

Нет никакой допустимой причины больше, чтобы иметь несколько разделов, особенно на персональных рабочих столах/ноутбуках. Это даже отражается в настройке по умолчанию для менеджера по разделу: все на единственном разделе.

я не беспокоюсь разделом подкачки. IIRC, установщик Ubuntu не позволит Вам установить без одного, так выберите самый маленький размер, который можно сойти с рук, и после установки выключите подкачку постоянно. Особенно, если у Вас есть SSD, Вы не хотите бесплатные записи, если можно избежать их. Я не работал, машина с загружают по крайней мере полдюжины лет.

Что касается электронного диска, какой смысл того, чтобы иметь тот, если Вы собираетесь создать резервную копию его с диском? Просто используйте диск непосредственно! Я также предполагаю, что Вы имеете в виду 'tmpfs', не реальный электронный диск старого стиля, правильно?

Hope это помогает,

/ji

1
ответ дан 1 September 2015 в 10:23
  • 1
    Я думаю you' ve получил что-то здесь! bigopenfiles возвраты 11222.7MB /var/log/kern.log 11222.9MB /var/log/syslog! Однако sudo rm /var/log/syslog doesn' t работа! – Aaron Franke 22 November 2016 в 09:09

ЭЛЕКТРОННЫЙ ДИСК является блочным устройством, которое поддерживается Вашей RAM. Думайте о нем как о способе использовать Вашу RAM в качестве 'жесткого диска' в смысле, Вы могли файлы чтения-записи к нему, однако все ограничения RAM будут все еще применяться - особенно, что это энергозависимо и перезагружает, Ваш сервер заставил бы все данные по тому диску быть потерянными.

раздел Подкачки А, с другой стороны, является путем к Вашему компьютеру для использования Пространства на жестком диске в качестве формы "Медленной RAM" - когда у Вас заканчивается RAM, Ваш компьютер может начать использовать раздел подкачки для поддерживания вещей в рабочем состоянии. Очевидно, это плохо, поскольку жесткие диски значительно медленнее, чем RAM.

я не могу действительно уточнить намного больше остальную часть Вашего вопроса, поскольку я думаю, что Вы, возможно, перепутали часть терминологии.

Лично, я сохраняю свой / корневой каталог на другом диске полностью, и / на SSD, допускать систему переустанавливает, не теряя большинство данных.

1
ответ дан 1 September 2015 в 10:23
  • 1
    Перезапустите свою системную программу журнала и посмотрите, уходит ли файл. – Mark 22 November 2016 в 12:55

Предложения установки Вашего размера подкачки, чтобы быть 2x размер Вашей RAM основан на очень старых рекомендациях и не относится к современным системам.

На очень высоком уровне, подкачка только используется, когда Вы запускаете больше программ, чем у Вас есть память для содержания их, таким образом, наименее используемая память выписана для свопинга, пока это не необходимо снова, в которой точке это продано за что-то еще, чтобы быть выписанным.

, Почему был бы, компьютер только с 2 ГБ RAM требует подкачки на 4 ГБ (эффективно 6 ГБ RAM), в то время как компьютер с 32 ГБ RAM требует подкачки на 64 ГБ (эффективно 96 ГБ RAM)? Вы легко израсходуете всю память на машине RAM на 2 ГБ в повседневном использовании, но были бы трудно использовать 32 ГБ RAM под большинством ситуаций. 2x Ваша RAM как правило просто не имеет смысла.

Вместо этого посмотрите на свое нормальное использование, контролируйте память, используемую, и затем добавьте немного paddinge для безопасности. Разногласия, с 16 ГБ RAM, предложений установки Вашего размера подкачки, чтобы быть 2x, размер Вашей RAM основан на очень старых рекомендациях и не относится к современным системам.

На очень высоком уровне, подкачка только используется, когда Вы запускаете больше программ, чем у Вас есть память для содержания их, таким образом, наименее используемая память выписана для свопинга, пока это не необходимо снова, в которой точке это продано за что-то еще, чтобы быть выписанным.

, Почему был бы, компьютер только с 2 ГБ RAM требует подкачки на 4 ГБ, в то время как компьютер с 32 ГБ RAM требует подкачки на 64 ГБ? Вы легко израсходуете всю память на машине RAM на 2 ГБ в повседневном использовании, но были бы трудно использовать 32 ГБ RAM под большинством ситуаций. 2x Ваша RAM как правило просто не имеет смысла.

Вместо этого посмотрите на свое нормальное использование, контролируйте память, используемую, и затем добавьте немного дополнения для безопасности. Разногласия с 16 ГБ RAM, Вы сделали бы прекрасный без файла подкачки вообще.

0
ответ дан 1 September 2015 в 10:23
  • 1
    Читайте man -k logrotate - это покажет Вам, как помешать журналам заполняться /. В следующий раз рассмотрите отдельные разделы для файлов, которые могут заполниться. – waltinator 22 November 2016 в 13:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: