Как переустановить перепутанный 14.04 без потери личных данных

14.04 LTS замерз и запутался. Как я могу переустановить его, не теряя свои файлы и предыдущие конфигурации (например, samba)?

2
задан 29 August 2015 в 20:20

2 ответа

Самая безопасная опция я думаю, состояла бы в том, чтобы сделать полное резервное копирование и затем переустановить систему. Файлы будут все сохранены, хотя я не уверен в настройках.

0
ответ дан 30 August 2015 в 06:20
  • 1
    Мне нужен он для резервного копирования онлайн на удаленный сервер, поддерживающий sftp, webdav и самбу/сиф. проблема состоит в том каждый раз, когда я пытаюсь автосмонтировать webdav или самбу, сервер больше не загружается. таким образом, я хочу палку с sftp., также мне нужны шифрование и возрастающие резервные копии. у меня есть базы данных, но я использую automysqlbackup и копирую тот каталог также. мне не нужны данные из RAM, я думаю. – Uwe Pfeifer 21 November 2016 в 02:24

Вы просто устанавливаете снова и не форматируете / (корневой) раздел, как Вы устанавливаете. Если у Вас есть отдельный домашний раздел, не форматируйте его.

Это опции в усовершенствованном разделе разделения. Это - "что-то еще" опция, можно затем вручную рассмотреть разделение и гарантировать корень и / или разместить разделы, не отформатированы.

enter image description here

См.: https://help.ubuntu.com/community/GraphicalInstall

Видит https://help.ubuntu.com/community/UbuntuReinstallation

Начиная с Hardy, возможно переустановить Ubuntu, не теряя содержание / домашняя папка (папка, которая содержит настройки программы, интернет-закладки, электронные письма и все Ваши документы, музыку, видео и другие пользовательские файлы). Это может быть сделано, даже если / домой не находится на отдельном разделе (который имеет место по умолчанию, если Вы вручную не разделили его при установке Ubuntu первоначально).

0
ответ дан 30 August 2015 в 06:20
  • 1
    Спасибо. It' s позор, что ответ, кажется, " Вы can' t". похож на консольный-conf сценарий, который работает на консольной сессии, делает набор вещей это can' t легко копироваться путем редактирования файлов вручную (например, установки учетной записи пользователя). Но я нашел клавиатуру, которую я мог одолжить и достиг следующего уровня своего приключения! – Felix 23 November 2016 в 20:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: