Установка Ubuntu на современный ноутбук

В последние несколько лет я вижу, что становится все сложнее установить Ubuntu.

Обычно нет проблем с загрузкой с USB (компакт-диски устарели в любом случае), но загрузка с USB на этих машинах затруднительна, так как они, похоже, не распознают Ubuntu USB как загрузочный.

Моя проблема в том, что я не могу установить Ubuntu ни на один из наших новых ноутбуков с 2015 года.

Примечание. Мы используем Ubuntu с 2006 года (так !!). Но в последнее время его становится все труднее устанавливать на новые машины, и раньше это было очень легко!

0
задан 29 August 2015 в 03:48

2 ответа

Вероятно, необходимо отключить Защищенную загрузку. На самой новой машине BIOS UEFI не загрузится от ОС кроме того, с чем это шло или подобный.

0
ответ дан 29 August 2015 в 13:48

Я недавно прошел это. Я выполнил ноутбук Lenovo с Windows 10. Я установил его до Windows 10 двойной загрузки с Ubuntu 15.04. (Кажется, что это будет более трудно, при попытке установить более раннее распределение, см. здесь для учебного руководства.)

при использовании Windows можно держать 'Сдвиг' при нажатии на перезапуск на меню "Пуск" для доступа к опциям восстановления. Оттуда, найдите свой путь к BIOS, вероятно, через расширенные настройки. После того как Вы отключаете Secure Boot, как упомянуто, держите 'Сдвиг' снова, как Вы перезапускаете, и он должен позволить Вам загрузиться от живого USB или CD.

Удачи!

0
ответ дан 29 August 2015 в 13:48
  • 1
    Сброс IFS является более хитрым, чем просто сохранение его к переменной и восстановлению значения. Сброс IFS и пустое IFS имеет различное поведение, таким образом, необходимо проверить, сброшено ли это или просто пустое, в случае, если это было пусто прежде. – muru 20 November 2016 в 03:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: