Почему я должен ввести свой пароль для доступа к WiFi паролю?

Мой Ubuntu 14.04 просит меня каждое утро разблокировать мой брелок для подключения к определенному Wi-Fi, а именно eduroam . Любая другая сеть работает немедленно. Я не могу пользоваться машиной до тех пор, пока не разблокирую брелок. Обычно брелок разблокируется при входе в систему, но я выполняю вход автоматически.

Могу ли я сделать так, чтобы Ubuntu просто подключался к eduroam, не спрашивая моего разрешения, или возникла проблема с отсутствующим центром сертификации?

Я попытался убедиться, что все пользователи могут подключаться к этой сети. Это приводит к появлению следующего предупреждающего сообщения:

enter image description here

0
задан 18 November 2015 в 11:48

2 ответа

У меня была та же проблема. Я не совсем уверен, почему точно, но если Вы сохраняете eduroams пароль для соединения автоматически, это сохраняется в Брелоке для ключей По умолчанию (в отличие от всех других сетей, которые я использую, но eduroam имеет корпоративную безопасность WPA2, возможно, вот почему..)

можно решить проблему брелоком для ключей установки Deafult pwd к "". Чтобы сделать это, открытое приложение Пароли и Ключи (найденный в той вещи в верхнем левом углу экрана), щелкает правой кнопкой по папке "Default keyring" (вкладка "Passwords"), Пароль Изменения. Поместите свой предыдущий pwd, затем продолжите и продолжите. Сделанный, Вы соединитесь с eduroam без уведомления.

РЕДАКТИРОВАНИЕ:

поиск "Сетевого секрета для eduroam/802-1x/password" в любой папке под вкладкой Passwords, для примера в папке Login. Это shoud быть безопасным изменить пароль папки Login к пустой строке, как это здесь:

http://ubuntuhandbook.org/index.php/2013/07/disable-unlock-login-keyring-ubuntu-13-04/

Уведомление последняя строка статьи: Для автовхода в систему, набор pwd ни к одному.

1
ответ дан 18 November 2015 в 21:48
  • 1
    Я очень хотел бы сделать это только с su ИМЕНЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, но я отклонил разрешение при выполнении этого с su ИМЕНЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ... т.е. когда я делаю sudo кошку < < - ' EOF' > cron.jobs, я отклонил разрешение. – JohnDoea 19 November 2016 в 03:28
  • От администратора сети (символ Wi-Fi в верхнем правом).
  • Нажимают на соединение редактирования.
  • Выбор Ваша сеть Wi-Fi (Eduroam в Вашем случае).
  • Переходят к вкладке "Общие".
  • Выбор" Все пользователи могут соединиться с этой сетью ".

enter image description here

1
ответ дан 18 November 2015 в 21:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: