Установка Ubuntu на планшет Win 8

Я знаю, что это может показаться немного дублированным, но моя проблема еще хуже. Это примерно так:

У меня есть планшетный ПК с Win 8, в котором вместо UEFI используется вариант загрузки EFI . Но что еще хуже, так это то, что планшет не поддерживает параметры загрузки через USB. У него просто нет этого модуля, когда вы заходите в меню загрузки и выбираете его.

И, как также предлагается в большинстве статей, wubi не следует использовать. На самом деле, я старался всеми возможными способами и не смог.

В конце концов, я просто ненавижу Windows и хочу установить на нее Ubuntu , будь то Desktop или Touch . Может кто-нибудь сказать мне несколько возможных подходов, или я должен просто сдаться? Большое спасибо.

3
задан 27 August 2015 в 11:20

3 ответа

Установка и выполнение Linux на этом устройстве являются сложной задачей. Это потребовало бы промежуточного звена к усовершенствованному знанию в Linux.

Это вызвано тем, что ядро Linux, поставленное с Рабочим столом Ubuntu, не полностью поддерживает аппаратные средства (Это сделано для Рабочих столов!), и так многие некритические аппаратные средства как WiFi, Аудио, Веб-камера не может работать. Тем не менее это возможно. Но окончательное решение

Следовательно необходимо будет попробовать сторонние модули ядра, найти и установить драйверы с открытым исходным кодом для не работавших аппаратных средств вручную, протестировать различные ядра и т.д. для получения всей системной работы.

Однако здесь хорошее руководство, которое получит Вас движение. Некоторые выборки от страницы, которая отвечает на Ваш вопрос:

необходимо загрузить Ubuntu USB на устройстве. Как упомянуто на вышеупомянутой странице, этот компьютер имеет встроенное микропрограммное обеспечение UEFI без эмуляции режима прежней версии (или отключенный). То, что мы сделаем, должно загрузить личинку на устройстве и вручную загрузить Ubuntu от него. Fot это, Вам будут нужны внешне приводимый в действие концентратор USB и два флеш-накопителя, один с загрузчиком и другим с Ubuntu.

  1. Входят в меню UEFI и Отключают Безопасную начальную загрузку. Для создания загрузочной карты с интерфейсом USB отформатируйте другую Карту памяти в формате MBR с единственным разделом FAT32/LBA (тип 0x0C) и поместите загрузчик как EFI/boot/bootia32.efi.

  2. Генерируют изображение личинки с модулями, указанными в руководстве.

  3. Начальная загрузка в USB и GRUB должна загрузиться.

  4. Теперь вручную начальная загрузка в USB Ubuntu из командной строки личинки. Здесь хорошая веб-страница, описывающая процесс.

0
ответ дан 27 August 2015 в 21:20

Поскольку у меня есть подобное презрение к Windows, вот то, что я сделал бы с ним: Отправьте его на eBay или Craigslist и продайте его за то, что можно получить. Затем с Вашими доходами, купите мини-ноутбук (или планшет, если Вы находитесь на рынке, где это - опция), который может запустить Ubuntu/Linux.

И если Вы не можете получить достаточно денег для тех аппаратных средств, купите немного пива или что-то одинаково полезное!

0
ответ дан 27 August 2015 в 21:20

Справедливое предупреждение.

Вы не определяете 'Победу 8' планшетов.

Это даже не может быть возможно для вида/модели, который Вы используете.

<час>

Для 'HP Stream 7' и 'HP Stream 8': (в основном близнецы)

большая часть информации, в которой Вы нуждаетесь, здесь: http://www.amazon.com/gp/review/R21XA8UO4RTHR2/ref=cm_cr_pr_rvw_ttl?ie=UTF8&ASIN=B00NSHLVD2

у Него также есть блог, который вдается в большее количество подробностей, (но считайте обоих тщательно): http://www.kyledavidson.ca/blog/2015/3/15/booting-linux-on-32bit-uefi-devices-hp-stream-7

0
ответ дан 27 August 2015 в 21:20
  • 1
    Это звучит немного поверхностным! Тщательные программы использования как этот. – Krieger 18 November 2016 в 17:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: