Как я могу установить Ubuntu на программный массив RAID 10?

Я планирую настроить сервер с низким трафиком, используя RAID 10 с четырьмя дисками. Я хотел бы установить Ubuntu 14.04 на этот массив RAID. Я видел множество руководств, объясняющих, как настроить RAID 10 с использованием mdadm с ОС на отдельном диске от массива, но единственное, что я слышал о размещении ОС в этом массиве, это то, что он не работать, потому что GRUB не работает на RAID 10 (этой информации было пять лет). Как настроить систему, в которой все данные хранятся в массиве? Я хочу иметь возможность работать при сбое любого из этих четырех дисков.

1
задан 26 August 2015 в 22:01

2 ответа

Это не действительно прямой ответ для Вашей проблемы, но если Вашей цели состоял в том, чтобы выполнить систему, даже когда один диск перестал работать, набег 5 сделал бы просто это и дал бы Вам больше дискового пространства.

0
ответ дан 27 August 2015 в 08:01

Как делает Вашу начальную загрузку системы? Через EFI или MBR (CSM)? Если первый, я не вижу, почему Вы не могли использовать мой руководство , но создавать RAID10 вместо RAID1 на шагах 2+more. Для максимального дублирования я клонировал бы раздел начальной загрузки EFI ко всем четырем дискам.

0
ответ дан 27 August 2015 в 08:01
  • 1
    Я отключил secureboot в BIOS и сделал sudo способное - добираются, установка - переустанавливают bcmwl-kernel-source, Но я все еще наклоняю подключение к Wi-Fi, это просто говорит разъединение. = ( – haldo 3 January 2017 в 07:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: