Дождался ожидания корневого устройства. Fresh Install Ubuntu 14.04.3 LTS

Я действительно надеюсь, что кто-нибудь сможет мне помочь. У меня Lenovo Y580 с 16 ГБ msata и 1 ТБ HDD. Моя цель - смонтировать корневую файловую систему на диске msata (os, apps и boot) для хорошего времени загрузки и подключить каталог / home к моему жесткому диску емкостью 1 ТБ для (музыки, загрузок, изображений и т. Д.). На прошлой неделе я пытался выяснить это, но всякий раз, когда я делаю новую установку (стираю все разделы на обоих дисках и устанавливаю ОС на 16 ГБ msata), и доходит до того, что Ubuntu говорит мне перезапустить, я получаю следующее после перезапуск:

Gave up waiting for root device. Common problems:
  -Boot args (cat/proc/cmdline)
   -Check rootdelay= (did the system wait long enough?)
   -Check root= (did the system wait for the right device?)
  -Missing modules (cat /proc/modules; ls /dev)
ALERT!  /dev/disk/by-uuid/e0d321d5-c4ee-42e1-aa38-fbcf2a671775 does not exist.
Dropping to a shell!

BusyBox v1.21.1 (Ubuntu 1:1.21.0-1ubuntu1) built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

(initramfs)

Я попытался переустановить вместе со многими различными схемами разбиения. Также отключили UEFI и безопасную загрузку, даже попытались отключить AHCI в биосе безрезультатно. LiveUsb - единственный способ использовать Ubuntu на данный момент. Пожалуйста, помогите и спасибо заранее.

0
задан 26 August 2015 в 23:32

2 ответа

Имел ту же проблему и попробовал это. Когда компьютер продвигается, перейдите к опции, которая обычно работает на меня, это было первым в меню личинки (Ubuntu 14.04) и нажатие 'e'. Это берет Вас к сценарию оболочки, используйте вверх, вниз, влево и вправо ключи для навигации. Удалите строку, начинающуюся если оператор прямо до fi (конец если оператор).

Для удаления переходят к началу строки и нажимают 'delete button'. Перейдите к строке на Linux и где Вы видите эти root=ro, удаляете ro и замена названием раздела человечности в моем случае, это было /dev/sda3 так что-то вроде этого:

root=UUID=<long number> ro becomes root=/dev/sda3 ro.

Это решение на данный момент является временным (в настоящее время поиск постоянного решения), таким образом, это должно быть сделано каждый раз, когда Вы закрываетесь.

пз: Если Вы не знаете, как добраться, название раздела Ubuntu переходят к этой ссылке: bootinfoscript.sourceforge.net и делает то, относительно чего это говорит там.Надеюсь, это поможет.Удачи!

0
ответ дан 27 August 2015 в 09:32
  • 1
    ThatGuy, спасибо за Ваш всесторонний ответ. Я буду действовать на рекомендации. BTW, я второй @cat предостерегают на BleachBit. I' ve удалил жизненные вещи с помощью той программы. Я думал, что просто удалял ярлык; вместо этого это удалило исходные файлы. Что касается самого zippyshare, I' ve использовал его и подобные сайты хостинга файлов в течение приблизительно пяти лет, и zippyshare был лучшим. Злонамеренный материал является новым и является хуже, чем что-нибудь I' ve замечен до настоящего времени. – Gary7QW 18 November 2016 в 14:56

Я действительно ценю Ваш ответ, но он не работал в моем случае. Но, я действительно пробовал другой отдельный usb. Используемый Unetbootin для создания Ubuntu 14.04.3LTS Живым USB. Загруженный с живым USB. После того, как загруженный я использовал gparted, чтобы удалить и отформатировать все разделы. Я отформатировал свой msata к ext3 разделу вместо ext4. Смонтированный msata как / и я отформатировал свой HDD как /home как ext4, я также поместил подкачку на 8 ГБ на свой жесткий диск. Перезагруженный..... РАБОТЫ ЗДОРОВО!!! По некоторым причинам использование корневой файловой системы как ext4 формат не работало над моим компьютером, когда я изменил его на ext3, это работало отлично. Также проверенный, что мой /home каталог является моим жестким диском на 1 ТБ и это. Надо надеяться, это может быть разрешено относительно того, почему ext4 не работал корневой фс в моем случае.

0
ответ дан 27 August 2015 в 09:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: