Пользовательский шрифт с dmenu

Я собираюсь угадать и предположим, что вы использовали metacity в старой системе и теперь используете compiz.

Compiz работает немного по-другому с панелью GNOME, и вы можете " t перетащите приложения на панель в новое рабочее пространство. Однако вы можете перетащить приложение в строку заголовка и переместить его в край экрана. Это приведет к тому, что окно изменится на следующую рабочую область (пока у вас есть расширенные эффекты, включенные в свойствах внешнего вида).

Оставьте мне комментарий, если вам нужно более подробно.

EDIT: вам также понадобится конфигурация compiz, чтобы включить перетаскивание окон на рабочие столы. Настольная стена (или куб, если хотите) предоставляет возможность. Например, в настольной стене: опция edge_flip_move. Вы также можете использовать edge_flip_dnd для перетаскивания:)

1
задан 12 August 2013 в 23:30

2 ответа

Вы должны использовать полное имя X Logical Font Description (XLFD) для шрифта, предоставленного xfontsel. Например, вы можете использовать что-то вроде этого: -bitstream-*-*-*-*-*-12-*-*-*-*-*-*-*:

dmenu_run -b -fn -bitstream-*-*-*-*-*-12-*-*-*-*-*-*-*

xfontsell tool позволяет просматривать различные настройки.

Если вы хотите использовать синтаксис например:

dmenu_run -b -fn <family>-<size>:<name>=<value>

, который ближе к тому, что вы просили, вы можете использовать патч X Logical Font Description (XLFD) . См. Здесь инструкции о том, как использовать патч для dmenu.

2
ответ дан 24 May 2018 в 19:29

Поскольку dmenu 4.6 (выпущен в ноябре 2015 г.), рендеринг шрифтов XFT включен по умолчанию (4.6 Release Notes), и это работает:

dmenu_run -fn 'Inconsolata 12'
1
ответ дан 24 May 2018 в 19:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: