apt-get install cinnamon заставляет установить python-opencv

Недавно я удалил пакеты libopencv / python-opencv, используя apt, чтобы установить более свежую версию вручную. Но по какой-то странной причине при удалении python-opencv он удалял cinnamon и mint-meta-cinnamon. Теперь я не могу найти способ переустановить cinnamon без переустановки python-opencv.

tdos@thinkpad:~$ sudo apt-get install cinnamon
Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
The following extra packages will be installed:
  python-opencv
The following NEW packages will be installed:
  cinnamon python-opencv
0 upgraded, 2 newly installed, 0 to remove and 92 not upgraded.
Need to get 327 kB/795 kB of archives.
After this operation, 3,742 kB of additional disk space will be used.
Do you want to continue? [Y/n] 

Что, черт возьми, произошло?

РЕДАКТИРОВАТЬ

OpenCV - это библиотека компьютерного зрения, которая, кажется, совершенно не связана с окружением рабочего стола cinnamon (python-opencv это способ установить привязки python для библиотеки libopencv). Я понятия не имею, почему в моей системе была создана зависимость между ними, но я сомневаюсь, что корица зависит от opencv.

0
задан 26 August 2015 в 04:25

2 ответа

Кажется, что корица действительно использует библиотеку opencv для доступа к веб-камере. Нашли связанную проблему github здесь :

krasnoglaz прокомментировал 12 октября 2013

Я обнаружил, что opencv используется для доступа к веб-камере в скрипте /files/usr/lib/cinnamon-settings/modules/cs_user.py. Не слишком ли сложно включать гигантскую сложную библиотеку исключительно для доступа к веб-камере?

clefebvre прокомментировал 16 октября 2013 г.

Это лучший способ обнаружения работающей веб-камеры и фотографирования. знать о.

0
ответ дан 26 August 2015 в 04:25

Пакет для cinnamon включает информацию, о которой должны быть установлены другие пакеты, чтобы это работало, это зависимости. python-opencv пакет требуется для cinnamon, но не наоборот (очевидно).

"корректное" решение состояло бы в том, чтобы найти более позднюю версию python-opencv, который упаковывается как .deb файл так, чтобы диспетчер пакетов знал, что это присутствует и может проверить, отвечает ли это требованию для cinnamon пакет.

Вы не можете просто оставить существующее python-opencv пакет установленный и установить Вашу новую версию по нему, потому что в некоторое более позднее время может быть патч, выпущенный, который перезаписал бы Вашу новую версию, но если Вы абсолютно уверены, что знаете то, что Вы делаете, Вы могли оставить существующее python-opencv пакет установленный и "держать" тот пакет так, чтобы это не было обновлено, и затем перезапишите его со своей собственной версией...., пока Ваша версия компилируется для установки в том же месте.... это определенно не для непосвященного tho....

Вы были бы use:-

sudo apt-mark hold package_name
sudo apt-mark unhold package_name

, Чтобы содержать python-opencv пакет в текущей версии, и затем при компиляции новой версии, гарантировать, что ПРЕФИКС установлен на /usr, не /usr/local, например.

0
ответ дан 26 August 2015 в 14:25
  • 1
    @dses, обновленный мой ответ, мог запустить его с шага один. – user.dz 17 November 2016 в 05:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: