Начало работы Jungledisk на Ubuntu 14.04 LTS

Я пытаюсь заставить настольный клиент для Jungledisk работать на Ubuntu 14.04 LTS, чтобы я мог восстановить некоторые семейные фотографии, которые были зарезервированы в хранилище в формате jungledisk (что невозможно сделать с помощью их веб-интерфейс или с помощью команды командной строки jungledisk).

Я успешно установил диск Jungle (из 64-битного deb) и разобрал ошибку LibNotify, как описано здесь: jungledisk завершается с ошибкой libnotify .

Затем, когда я впервые запустил junglediskdesktop, все прошло нормально (то есть появились окна и т. Д.), И я настроил конфигурацию.

Так что теперь кажется, что он настроен правильно, но когда я запускаю его:

  • Первый раз, кажется, ничего не происходит,

  • Во второй раз выдает эту ошибку: «Jungle Disk Desktop работает в автономном режиме и обнаружил, что служба уже запущена или используется сетевой порт службы. Пожалуйста, остановите службу или запустите Jungle Disk Desktop в -standalone mode. "

Итак, я погуглил решения и попробовал вот такую ​​рекомендацию: Как решить« фоновую ошибку службы »в Ubuntu 11.04 Unity установить dconf-editor и «добавить строку« junglediskdesktop »к перечислению системного белого списка» - но я не могу этого сделать, потому что (оказывается) это не применимо в этой версии Ubuntu (то есть кажется, что JungleDisk пытается, но не появляется в systray, и у меня нет другого способа заставить его открыть правильное окно, чтобы я мог его использовать).

Итак, я попробовал reco исправление здесь: Как занести в белый список приложения systray в Ubuntu 14.04 или 14.10 (с Unity) для внесения в белый список приложений systray в Ubuntu 14.04 - я сделал

sudo add-apt-repository ppa:gurqn/systray-trusty
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

, но Jungle Disk не появляясь где угодно - кажется, это не имело никакого значения.

Я также смотрел на совет здесь: Как заставить Desktop или Workgroup Edition работать на Ubuntu (12.04 и 13.04) , но это кажется также не применять к Ubuntu 14 (ссылка на панель, на которую она ссылается, отсутствует в dconf-editor).

Если кто-нибудь знает, как я могу заставить его работать и использовать его достаточно для восстановления файлов из архива, тогда Я был бы благодарен.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Я решил эту ту же проблему в Ubuntu 15.04 64-разрядное использование инструкций для установки "Индикатора Единица Systemtray", как описано в ответе на этот вопрос здесь: , Как повторно включить systray (индикаторная панель) после последних обновлений После следования инструкциям по установке, включая то, чтобы выходить из системы и вхождение в, новый апплет присутствовал. Нажатие на апплет показало мои ранее скрытые значки системного лотка, включая jungledisk. Нажатие на это, которое jungledisk значок принес мне к jungledisk окну, где я мог сделать резервные копии и восстановления.

2
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    sudo dd, если =/dev/zero =/dev/sdc bs=1M dd: не удалось открыть '/dev/sdc': файловая система только для чтения – Robert GRZELKA 18 November 2016 в 21:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: