Ubuntu загрузочный USB

Итак, я создал загрузочный Ubuntu Pendrive. Когда я перезагружаюсь, он просто идет прямо в Windows. То же самое, если я загружаюсь из UEFI или меняю порядок загрузки на внешний. Это просто ничего не сделает. Я использую Windows 10 и хочу выполнить двойную загрузку с Ubuntu 14.04 (я думаю, что это тот самый). Спасибо!

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я скачал последнюю версию Ubuntu, слышал о 14.04 не работает на некоторых компьютерах с Windows 10 (если не на всех). Я попытался загрузить Legacy, и это сработало ... Сорта. Он показал мне варианты установки, но как только я что-то напечатал, он сообщит об ошибке, и тогда я застряну в терминале без доступа к чему-либо. Вернулся обратно в Windows, чтобы загрузить последнюю сборку. Я дам вам знать, если это сработает.

РЕДАКТИРОВАНИЕ РЕДАКТИРОВАНИЕ РЕДАКТИРОВАНИЕ: после обновления кажется, что это работает. Спасибо всем за помощь!

4
задан 20 August 2015 в 04:47

4 ответа

Необходимо перейти к настройкам UEFI и конкретно сказать этому загружаться от карты с интерфейсом USB только. Если Вы изменяете порядок загрузки, и что-то еще неправильно с Вашей картой с интерфейсом USB (как, он пропускает свой загрузчик UEFI), это просто пропустит его...

, К сожалению, настройки UEFI зависимы от поставщика, таким образом, я не могу сказать Вам, что нажать точно и какое меню перейти в, но я держу пари, что это находится в Расширенных настройках .

2
ответ дан 20 August 2015 в 14:47

UEFI только обнаруживает флеш-накопители FAT32. Используйте создателя LinuxLive USB для создания FAT32 живой USB. Затем из Windows 10 Advanced Recovery Settings загружаются в усовершенствованное меню начальной загрузки. Перейдите к Поиску и устранению неисправностей. Затем выберите "Use device UEFI USB".Именно. Это должно работать.

0
ответ дан 20 August 2015 в 14:47
  • 1
    @efkan Да я использую Начальную загрузку UEFI. Если Вы хотите знать, как установить Ubuntu с выездом Начальной загрузки UEFI help.ubuntu.com/community/… . Они даже показывают снимки экрана, как установка должна искать Начальную загрузку UEFI (см. раздел Идентификация если загрузки компьютера DVD Ubuntu в режиме UEFI ). Я отредактировал свой вопрос сделать шаги более ясными. Мой Wi-Fi отбросил на первой неделе 2 раза. В прошлом месяце у меня не было единственного разъединения. Я использую свой ноутбук, 6-8-й день. – Adam 13 December 2016 в 23:04

Вероятно, существует ключ как F2, который можно нажать право при запуске компьютера, которому покажут весь доступный загрузочный носитель. Необходимо найти перьевой диск USB там и смочь выбрать его.

, Если Вы получаете это диалоговое окно, но Ваша карта с интерфейсом USB не появляется, Ubuntu, вероятно, не помещается на карту с интерфейсом USB правильно.

Удостоверяются там, только существует 1 раздел на карте с интерфейсом USB. Некоторые системы имеют проблемы больше чем с 1 разделом, существующим при начальной загрузке от перьевого диска USB, другие не делают. Отформатируйте этот раздел с FAT32 (удостоверьтесь, что это - этот FS!) и поставивший Ubuntu снова.

кроме того, удостоверьтесь, что, загружая форму, внешнюю/, usb включен в настройках BIOS.

0
ответ дан 20 August 2015 в 14:47
  • 1
    если я установил отключенный " Support" Прежней версии; мой компьютер doesn' t начальная загрузка. Вы используете Начальную загрузку UEFI? И если Вы знаете, как Вы управляли этим? И наконец, Ваш Wi-Fi когда-либо отбрасывал соединение после применения Вашего решения? – efkan 13 December 2016 в 19:04

Windows 10 Двойной загрузки и Ubuntu

В вышеупомянутой ссылке, я ответил, как я смог создать двойную загрузку ноутбук к жесткому диску с Windows 10 и Флеш-накопителем к Ubuntu. Я установил в режиме UEFI с выключенной безопасностью, но я загружаюсь в UEFI с включенной безопасностью.

0
ответ дан 20 August 2015 в 14:47
  • 1
    Спасибо за Ваше редактирование ответа и этого красивого объяснения! Если я испытываю разъединение I' ll пробуют Ваше решение. – efkan 13 December 2016 в 23:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: