Существуют ли программы веб-камеры, которые сохраняют дату в метаданных?

В настоящее время я использую Cheese, но он не совсем совместим с Shotwell, потому что он не сохраняет дату в метаданных - только имя файла.

Я мог бы запустить команду, чтобы получить имя файла и поместить его в метаданные, но мне интересно, есть ли другая утилита для веб-камеры, которая будет автоматически сохранять дату в метаданных, или есть ли способ для сыра сделай так.

ОБНОВЛЕНИЕ - новые фотографии, сделанные с сыром, похоже. Возможно проблема с резервным копированием / восстановлением. Я все еще был бы заинтересован в других, которые спасают его.

8
задан 18 August 2015 в 12:46

2 ответа

Guvcview должен сделать это. Это имеет довольно хорошую поддержку метаданных EXIF (и Дата EXIF является самой основной так или иначе). Просто проверенный получение и даты определенно сохраняются в МЕТАДАННЫХ.

Вы могли попробовать mencoder / VLC для других опций получения веб-камеры.

0
ответ дан 18 August 2015 в 22:46
  • 1
    Вывод от systemctl состояния даст больше понимания. Вы don' t должен сохранить порт 80 на, хотя обычно it' s хорошая идея перенаправить к 443. I' m не уверенный, если это на самом деле проверяет, открыто ли 443, I' d воображают нет. –  9 November 2016 в 15:58

Возможно, Вы могли составить имена файла образа, прежде чем они будут созданы и включат функциональные метаданные, которые включат создание новых изображений в 1/секунда; который может затем использоваться в качестве моникера, используемого для сохранения образа в файловой системе: datefn = date +"%Y-%m-%d-%I-%M-%S"; savefn =" $datefn-Cheese-img"; $savefn эха

0
ответ дан 18 August 2015 в 22:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: