Автоматический апдейтер на Ubuntu 14.04

Я использую Ubuntu 14.04, и я включил автоматические обновления, но каждый раз, когда обновляются мои Firefox и Chrome, они загружаются с нуля, поэтому каждый раз, когда размер моего обновления больше или приближается к 100 МБ.

Почему Ubuntu не загружает только патч обновления для этих двух браузеров? Я хочу, чтобы он загружал только файлы исправлений, а не полные браузеры при каждом обновлении. Я думаю, что Ubuntu делает это для всех программ.

4
задан 18 August 2015 в 09:29

2 ответа

Делает управление пакетом. Не предназначается, что загружаются отдельные патчи. Это означало бы, что программное обеспечение должно быть перекомпилировано в Вашей системе. Поскольку эта Ubuntu является неправильным распределением. Необходимо попробовать в этом хинду случая.

2
ответ дан 18 August 2015 в 19:29

Я был бы категорически не согласен, что хинду является фиксацией для этого. Хинду мог бы загрузить источник патч, но необходимо будет все еще сохранить полный источник, все зависимости от сборки и затем перекомпилировали все это . Полностью более дорогой, чем просто загрузка двоичного архива всего этого (в большинстве случаев).

Так или иначе, то, что Вы просите, было обсуждено прежде как пакеты дельты . Вместо того, чтобы загружать целый пакет, Вы загружаете последовательные обновления и применяете их.

, В то время как это могло бы звучать хорошим, это имеет серьезные практические проблемы:

  • Вычисление дельт на серверах сборки время действительно и память - дорого. Это серверы, которые уже переутомлены.
  • Все изменения также должны быть сохранены и перечислены и зеркально отражены. Это - много дополнительного дискового пространства (, версия Debian этого исчерпала дисковое пространство два года назад ).
  • , Чтобы полностью обновить от первоначальной версии может означать загружать данные, которые неоднократно исправлялись многократно. Это плохо и для зеркала и для пользователя.
  • Обновления занимают больше времени для применения, потому что Вы распаковываете и исправляете из такого количества файлов. Намного более дорогой на ЦП, чем просто замена некоторых файлов.

первые три точки выше один написание ситуация, что кто-то создающие и размещающие пакеты хотел бы остаться хорошо далеко от. Помните, что они также делают это весь для свободного . Их приоритеты являются не обязательно Вашими. Если бы Вы хотите выполнить свое собственное зеркало, я уверен, что было бы возможно вычислить дельту-debs для Ваших собственных машин.

И существующая система работал вокруг этого немного. В приложении (как игра), где большие активы вряд ли будут часто изменяться, активы и приложение разделяются на package (или package-bin) и package-data, таким образом, первое может получить свои обновления, не куя сервер с широкополосными загрузками данных, пользователь уже имеет.

Короче говоря, существующая система загрузки целой замены объективно лучше для большинства людей, вовлеченных для большинства сценариев.

1
ответ дан 18 August 2015 в 19:29
  • 1
    я уже сделал это, но я не знаю, как установить человечность на том же HD, я видел много материала о разделах, но я смущен в том, как я делаю это – Felipe Fig 9 November 2016 в 12:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: