Создание Live USB не будет работать на Windows

Я преподаю класс C ++ для старшеклассников. Студенты приносят свои компьютеры, и для стандартизации я заставляю всех загружаться с LiveUSB Ubuntu с постоянным хранилищем. У каждого студента был USB-носитель, и в выходные я отформатировал его для работы с UEFI.

Я использовал Mac Linux USB Loader , так как я использую Mac, а некоторые студенты используют Mac, и так как он должен быть совместим с ПК.

Студенты пришли в класс, я раздал их, и все студенты с компьютерами Mac отлично загрузились, без проблем, пошли прямо в Ubuntu.

У студентов с Windows USB не загружались, независимо от того, что кто-то делал. Мы загрузили меню загрузки и отключили безопасную загрузку и все такое, и все равно это не сработало.

1112 Однажды ученик подошел очень, очень близко: его бросили в оболочку GRUB. Я думаю, что это единственный ученик в классе, у которого действительно есть оборудование UEFI. Остальные, я полагаю, имеют BIOS.

С тех пор я пытался создать Live USB для Ubuntu, который будет загружаться в BIOS. Единственный тест на моем компьютере с BIOS - это старый рабочий стол HP. Он способен загружаться с USB, и я могу выбрать USB из меню загрузки. У меня также есть Surface 3, который загружается из UEFI. Оригинальные живые USB-устройства прекрасно загружаются с моего Surface 3 и с любого Mac.

Я попытался создать USB-порт в реальном времени и загрузить его с Mac, Surface 3 и рабочего стола HP. До сих пор я пробовал:

  1. UNetbootin как с Mac, так и с Windows
  2. Универсальный USB-установщик PendriveLinux (запускается из Windows на одной машине)
  3. Создание запуска диск в Ubuntu, используя приложение Startup Disk Creator
  4. Я пытался установить Porteus, следуя всем инструкциям из Ubuntu

Каждый раз, когда я переформатировал флешки USB, чтобы стереть старые файлы.

1116 Ничего не работает. Ни один из этих методов не дал USB, который мог бы загружаться на моем рабочем столе HP ИЛИ на моем Surface 3 ИЛИ на любом из моих macbooks.

Оригинальные палочки были определенно функциональны для машин UEFI.

Что мне здесь делать?

Спасибо.

1
задан 18 August 2015 в 06:40

2 ответа

Короткий ответ

не мог бы быть универсальным решением, таким образом, Вам, вероятно, придется обратиться к различным инструментам для различных компьютеров.

ответ Long

Это кажется, что у студентов есть свои собственные компьютеры, который в свою очередь означает, что Вы, вероятно, имеете дело с дюжиной или больше различных моделей. Если так, существует довольно много переменных в действии, включая (но не ограничены):

  • Век компьютеров - Как правило, совершенно новые компьютеры часто тверды получить работу, потому что у них есть новые аппаратные средства, для которых еще не могли быть записаны драйверы Linux.
  • Микропрограммный тип (EFI по сравнению с UEFI по сравнению с BIOS) - Компьютеры, более старые, чем о середине 2011 главным образом, использовали встроенное микропрограммное обеспечение BIOS, тогда как, начавшись в середине 2011, производители, смещенные быстро к UEFI. Все основанные на Intel Mac используют EFI, который подобен UEFI. (UEFI является по существу EFI 2.x.) EFI и начальная загрузка UEFI в главным образом тот же путь, но могут быть некоторые тонкие различия.
  • Режим начальной загрузки - Большая часть EFI - и основанные на UEFI компьютеры обеспечивает функцию, названную Модулем поддержки совместимости (CSM), который позволяет им загрузить основанные на BIOS компьютеры. Некоторые основанные на UEFI ПК, которые поставлялись с Windows 7, установили Windows в режиме BIOS/CSM/legacy и так могут быть настроены, чтобы более легко загрузить Ubuntu в режиме BIOS, а не в собственном режиме UEFI. Также обычно возможно загрузить Ubuntu таким образом даже на более новых машинах, хотя определенные для системы микропрограммные опции должны будут быть установлены. Понимание и управление этой деталью о дюжине или больше компьютеров могут быть проблемой.
  • Ошибочное встроенное микропрограммное обеспечение - Даже кроме микропрограммного типа, много компьютеров поставлется с прямым ошибочным встроенным микропрограммным обеспечением. Это может сделать загружающиеся определенные медиа трудными или потребовать определенных для системы обходных решений.
  • загрузочный носитель Выбора - Много компьютеров требуют совершающего нападки Esc, Входят, или функциональная клавиша для перевода в рабочее состояние меню диспетчера начальной загрузки, которое позволяет загрузиться от съемного диска, такого как карта флэш-памяти с интерфейсом USB. "Волшебный ключ" варьируется от одного компьютера до другого, все же.
  • Защищенная загрузка - Это - дополнительная функция UEFI, которая может вмешаться в начальную загрузку Ubuntu. В теории Ubuntu работает с включенной Защищенной загрузкой. Практика обычно следует теории, но существуют исключения к этому правилу.
  • Поддержка оборудования - Даже кроме аппаратного возраста, иногда необходимо настроить параметры загрузки для получения вещей работать. Год или два назад был сыпью проблем с видеооборудованием. Я вижу меньше вопросов об этом сегодня, чем я сделал затем, вероятно, потому что поддержка улучшилась; но Вы, возможно, все еще должны были бы передать конкретные опции ядра (как nomodeset) для некоторых компьютеров.

Много Ваших проблем, вероятно, будет вызвано микропрограммными проблемами, и в особенности определенными для системы причудами и ошибками. Кроме того, Ваше идеальное решение загружается или в режиме BIOS или в режиме EFI/UEFI и поддержки, хранящие файлы на носителе начальной загрузки. Я не знаю бесцеремонно, если существуют какие-либо инструменты, которые поддерживают создание таких медиа. Если бы существует, я не был бы удивлен, должны ли эти инструменты были перестать работать на некоторых компьютерах, таким образом, Вы, возможно, должны были бы подготовить медиа некоторым другим способом к некоторым Вашим компьютерам.

В целом, моя рекомендация состоит в том, чтобы отказаться от Вашего текущего подхода и попробовать другого: виртуализация. В частности, VirtualBox является открытым исходным кодом и доступен для OS X, Windows и Linux, таким образом, возможности являются всеми Вашими студентами, может выполнить его. Можно установить Ubuntu под VirtualBox сами, затем распределить установку на студентах, которые должны смочь выполнить его в их собственных системах, независимо от того, что хост ОС. Это аккуратно обойдет все переменные, которые я только что определил.

основная оборотная сторона к виртуализации - то, что она налагает дополнительные издержки. На компьютере с большим количеством RAM (говорят, 4 ГиБ или выше), это не должно быть грандиозным предприятием; можно выполнить легкую настольную среду и все инструменты, в которых Вы нуждаетесь для разработки C++ в 1 ГиБ или немного больше, таким образом, в системе на 4 ГиБ, можно дать 1 ГиБ виртуальной машине и быть в порядке. (Запускающийся с Lubuntu, а не "основной" Ubuntu может быть хороший подход.), Если у студента есть всего 1 ГиБ RAM, тем не менее, или виртуальная машина будет исчерпана ресурсы памятью или VirtualBox, закончит тем, что полагался на подкачку, таким образом ослабляя производительность. Таким образом перед осуществлением решения VirtualBox необходимо, вероятно, провести исследование аппаратных средств, которые студенты будут использовать, чтобы быть уверенными, что этот подход жизнеспособен для доступных аппаратных средств.

, Конечно, Вы могли использовать смешанный подход, также - VirtualBox для студентов, у которых есть достаточная RAM, и занимаются отдельными проблемами об основанной на USB двойной загрузке для тех, кто более повреждается ресурсом.

1
ответ дан 18 August 2015 в 16:40
  • 1
    Где Вы имеете другой компьютер в наличии, самый легкий метод, вероятно, будет, чтобы загрузить живую сессию в виртуальной машине, смонтировать жесткий диск в VM, затем установить Ubuntu на нем. I' ll находят Вас ссылкой для инструкций. – wjandrea 9 November 2016 в 12:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: