Ubuntu и Windows загружаются с рабочим ноутбуком… ПОМОГИТЕ

Я довольно новичок в Linux, и у меня было только небольшое знакомство с ним. Из того, что я видел, мне действительно это нравится.

Что я сделал, так это то, что у меня есть ноутбук от моего работодателя, который я беру с собой в командировки. В моей учетной записи нет прав администратора, поэтому я ничего не могу установить. Я заядлый геймер без игрового ноутбука, и это убивает меня, когда я отправляюсь в путешествие и не могу играть. У меня была идея установить Ubuntu на мой внешний жесткий диск, так как я могу загружать пар и играть в свои игры на ходу.

Все работало отлично, и мой внешний жесткий диск загрузился в Ubuntu, и я подумал, что у меня хорошо получается, что эта идея работает…

Проблема в том, что мой раздел Windows (внутренний жесткий диск) не загружается, если не подключен мой внешний жесткий диск, поэтому он может использовать загрузчик (возможно, GRUB?) С внешнего жесткого диска.

Любая помощь будет отличной. Я действительно не хочу брать свой внешний диск в свой офис, просто чтобы выбрать раздел Windows для загрузки, и я, конечно, не хочу обращаться за помощью к нашим ИТ-специалистам. Можно ли напрямую загружаться в windows, когда внешний жесткий диск не подключен, и во внешний жесткий диск, когда он подключен?

1
задан 17 August 2015 в 19:08

2 ответа

Если у Вас есть CD/DVD Вашего Windows (Чистое решение):

  1. Начальная загрузка из Windows CD/DVD и выбирает “Repair”, когда это обнаруживается.

  2. Выбирают Command Prompt на получающемся экране и выполняют следующие две команды:

    bootrec /fixmbr bootrec /fixboot

  3. Удаляют CD/DVD, и необходимо загрузиться прямо в Windows

If, у Вас нет CD/DVD, затем используют Ubuntu:

  1. , если доступное интернет-соединение, откройте терминал и выполните эти команды:

    sudo apt-get install lilo sudo lilo -M /dev/sda mbr

  2. , Если никакое Интернет-соединение:

    Последние версии Ubuntu включают файл/usr/lib/syslinux/mbr.bin, который составляет 440 байтов в длине и просто должен быть записан в начало mbr с этой терминальной командой. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Будьте очень осторожны с этой командой и проверкой на опечатки прежде, чем выполнить его.

    sudo dd if=/usr/lib/syslinux/mbr.bin of=/dev/sda

  3. Теперь перезагрузка, удалите внешний жесткий диск, и необходимо перезагрузить прямо в Windows.

0
ответ дан 18 August 2015 в 05:08
  • 1
    Да это. Я уже знал это.:-) I' ll обновляют мой вопрос с дальнейшими фотографиями.: D – inf3rno 10 November 2016 в 05:36

Сначала необходимо загрузиться в Ubuntu и работать

sudo grub-install /dev/sda

, и затем необходимо изменить настройки BIOS для начальной загрузки к внутреннему диску сначала. Это поместит загрузчик GRUB на внутренний диск.

, С другой стороны, можно просто использовать меню начальной загрузки BIOS для выбора внутреннего диска во время начальной загрузки.

0
ответ дан 18 August 2015 в 05:08
  • 1
    Спасибо за ответ. Я предположил что-то подобное сам. Однако то, что ослепляет меня, то, что программное обеспечение & Обновляет настройки, установлены так, чтобы и безопасность и другие обновления были сразу отображены. Я не получил никакое подобное уведомление прежде, чем идти офлайн. – kriss 9 November 2016 в 04:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: