Как переустановить ubuntu и сохранить домашний каталог [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я пытаюсь переустановить Ubuntu после того, как столкнулся с некоторыми довольно неприятными проблемами. Я следую указаниям здесь, но я не могу понять, как запустить UbuntuInstaller, как он мне говорит. Моя текущая настройка включает двойную загрузку с USB. Должен ли я удалить содержимое USB и начать с того, как я первоначально установил его, или я должен делать что-то другое, чем это?

Я не уверен, если это постоянный живой или полностью установлен - он был установлен с этот учебник.

3
задан 17 August 2015 в 19:44

2 ответа

После расходов лучшей части дня на этом у меня наконец есть хорошая идея того, что продолжается. Пакет установки был на моем флеш-накопителе, но сама Ubuntu была установлена на разделе моего жесткого диска. Так, способ переустановить состоит в том, чтобы использовать тот же флеш-накопитель, который имел пакет установки и начальную загрузку непосредственно через это. Это позволяет Ubuntu делать процесс установки снова, и примерно на полпути посредством процесса установки, у Вас будет опция или обновить или установить вместе с текущей версией Ubuntu, или "делают что-то еще". Так как версия установщика на моем флеш-накопителе была на самом деле более старой, чем текущая версия на жестком диске, я решил повторно загрузить самую актуальную версию Ubuntu на новом флеш-накопителе и начальную загрузку через ту вместо этого. Затем с помощью этого я выбрал опцию "do something else" и смог вручную выбрать раздел, который я хотел. Диалоговое окно показало, на котором была уже установлена одна Ubuntu, таким образом, я выбрал тот раздел и затем изменил точку монтирования на '/'. Выбор этого означал, что весь мой материал будет слоняться поблизости, и о чудо, он сделал!

ПРИМЕЧАНИЕ: если версия на флеш-накопителе является более новой, чем версия на жестком диске, Ваш лучший выбор является опцией обновления. Это обновляет ОС, но сохраняет всю Вашу информацию/файлы/и т.д. У меня не было этой опции, потому что мои версии флеш-накопителя и жесткого диска закончили тем, что были тем же.

Этот сайт содержит полезное пошаговое руководство при необходимости в каком-либо дополнительном направлении.

2
ответ дан 18 August 2015 в 05:44
  • 1
    Эй, я установил через ppa, но я не в состоянии найти libmlpack.so файл в usr/lib или usr/local/lib – user2761431 9 November 2016 в 00:23

Последняя строка и ссылка указывают, что у Вас есть персистентный Живой USB

Если у Вас есть полная установка в Карте памяти, видят, Переустанавливают Ubuntu, не теряя данные в домашней папке

Инструкции для переустановки при сохранении /home каталог для полной установки во внутреннем жестком диске. Это может или не может работать на полную установку в Карте памяти. Эти инструкции не будут определенно работать на персистентный живой USB.

Посмотрите то, Что было бы различиями между персистентным USB Живая Сессия и установленной Ubuntu в Карте памяти? для некоторого подробного ответа о различиях между полной установкой USB и персистентным USB.

Если можно загрузиться от USB и добраться до персональных файлов, скопировать их в другом USB и во внутреннем диске так, чтобы Вы не теряли свои данные.

Для копирования персональных данных во внутренний диск выполните эти шаги:

  1. Начальная загрузка от USB
  2. Откройте "Files", второй значок слева.
  3. Необходимо видеть домашнюю папку. щелкните правой кнопкой по папке (папкам),/file (s), Вы хотите скопировать и выбрать копию. Можно выбрать несколько папок/файлов удержанием кнопки Ctrl и нажатия на различные файлы и папки.
  4. На левой панели "Файлов" ищут значки жесткого диска под Устройствами.
  5. Нажмите на тот, который имеет Ваши другие персональные файлы.
  6. Перейдите через папки для получения до папки, где Вы хотите поместить файлы/папки, Вы скопировали. Создайте новую папку, если Вы хотите.
  7. Щелкните правой кнопкой по вакууму в папке и выберите вставку.

После того как у Вас есть свои безопасные и надежные данные, можно использовать учебное руководство, которое Вы раньше прежде форматировали Карту памяти и запускали снова.

Если Вы захотите иметь полную установку в USB, то Вам будут нужны две Карты памяти.

Сначала один для установки от, Живой USB, как тот Вы имеете теперь.

Второй 8 ГБ или больший для установки на.

Следуйте инструкциям в том, Как я устанавливаю Ubuntu на флеш-карте? (не используя Создателя Загрузочного диска) для создания полной установки в USB.

Если у Вас есть полная установка в USB

Во-первых, Вы не сможете использовать тот USB для установки Ubuntu в другом диске. При выборе "Install Ubuntu" из USB затем, у Вас нет полной установки.

Если у Вас будет полная установка в USB, то Вам будет нужен другой Живой USB, от которого можно загрузить Ubuntu. Используйте второй USB для установки Ubuntu в первом USB.

Надеюсь, это поможет

1
ответ дан 18 August 2015 в 05:44
  • 1
    @user2761431 Хм, который удивителен. Я didn' t пытаются создать mlpack из источника самостоятельно, таким образом, я can' t отлаживают на моем конце. Возможно, задайте новый вопрос если Вы все еще can' t понимают его? – edwinksl 9 November 2016 в 00:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: