Не удается установить Steam в 14.04.03 (проблема зависимости?) [обновлено] (Это также должно помочь при проблемах в 15.04)

Только что получил свой новый компьютер и установил 14.04.03.

Никаких ошибок при установке.

Видеокарта Nvidia с проп. драйверами (geforce gts 970- версии 346 и 352 драйверов опробованы)

После установки steam- launcher и нажатия на него для установки Steam появляется окно терминала со следующим

Steam needs to install these additional packages: 
libgl1-mesa-dri:i386, libgl1-mesa-glx:i386, libc6:i386

после ввода пароля я получаю следующее"

    Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
Some packages could not be installed. This may mean that you have
requested an impossible situation or if you are using the unstable
distribution that some required packages have not yet been created
or been moved out of Incoming.
The following information may help to resolve the situation:

The following packages have unmet dependencies:
 libgl1-mesa-glx:i386 : Depends: libglapi-mesa:i386 (= 10.1.3-0ubuntu0.4)
 unity-control-center : Depends: libcheese-gtk23 (>= 3.4.0) but it is not going to be installed
                        Depends: libcheese7 (>= 3.0.1) but it is not going to be installed
E: Error, pkgProblemResolver::Resolve generated breaks, this may be caused by held packages.
Press return to continue: 

Единственный вопрос, который я смог найти с такой же проблемой был Dependency problems installing steam принятый ответ был sudo apt-get -s install libgl1-mesa-glx-lts-utopic: i386 и затем запустить его, если тест сработал. Мой тест дает мне

Some packages could not be installed. This may mean that you have
requested an impossible situation or if you are using the unstable
distribution that some required packages have not yet been created
or been moved out of Incoming.
The following information may help to resolve the situation:

The following packages have unmet dependencies:
 gnome-session-bin : Depends: libgl1-mesa-glx or
                              libgl1
 libcheese-gtk23 : Depends: libcheese7 (>= 3.4.0) but it is not going to be installed
                   Depends: libclutter-1.0-0 (>= 1.13.2) but it is not going to be installed
                   Depends: libclutter-gtk-1.0-0 (>= 0.91.8) but it is not going to be installed
                   Depends: libcogl15 (>= 1.15.8) but it is not going to be installed
 libgl1-mesa-glx-lts-utopic:i386 : Depends: libglapi-mesa-lts-utopic:i386 (= 10.3.2-0ubuntu1~trusty2) but it is not going to be installed
                                   Depends: libgl1-mesa-dri-lts-utopic:i386 (= 10.3.2-0ubuntu1~trusty2) but it is not going to be installed
 libgnome-desktop-3-7 : Depends: libgl1-mesa-glx or
                                 libgl1
 libqt5gui5 : Depends: libgl1-mesa-glx or
                       libgl1
 libqt5multimedia5-plugins : Depends: libqgsttools-p1 (>= 5.2.1-0ubuntu5) but it is not going to be installed
 libqt5quick5 : Depends: libgl1-mesa-glx or
                         libgl1
 libwebkitgtk-3.0-0 : Depends: libgl1-mesa-glx or
                               libgl1
E: Error, pkgProblemResolver::Resolve generated breaks, this may be caused by held packages.

Я использую новый графический драйвер ppa https://launchpad.net/~graphics-drivers/+archive/ubuntu/ppa, так что могут ли либы оттуда быть причиной этого?

Если нет, то кто-нибудь знает, как это исправить, вся причина, по которой я обновил свой компьютер, была в том, чтобы получить лучшую производительность в играх, так что это настоящая пощечина

.


Edit: удаление ppa не имеет никакого эффекта. Похоже, что проблема в libgl1-mesa-dri:i386 Если вы попытаетесь установить его с помощью apt-get, вы получите ошибки о unity-control-center, которые приведены выше. Synaptic даже не находит их, а при попытке установки через Software Center вы получаете предупреждение:

enter image description here


Обновление #2 Теперь Steam запускается, но все равно появляется окно терминала, требующее установить три вышеуказанные библиотеки. Если закрыть окно, Steam запустится и, похоже, будет работать нормально. Я смог восстановить свои игры и запустил пока одну.

Пожалуйста, не считайте эту проблему решенной. Я бы не хотел, чтобы меня доставало это окно при каждом запуске, и я хотел бы знать, что могло случиться, что оно вдруг заработало. Я не помню, чтобы я устанавливал какие-либо библиотеки, только пытался установить вышеуказанные вручную. Если мне когда-нибудь придется делать переустановку, мне нужно знать, как это исправить, кроме многократных попыток установки, вырывания волос, разбивания головы о стол, а затем повторения......

2
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Исходный ответ

Я решил проблему, использующую Синаптический и устанавливающий steam:i386 не паровое средство запуска (что Синаптический не находит),


Редактирование вопросом OP для добавления объяснения и большего количества информации

Используя команды в ответе выше Пара установка пошла прекрасная, но это имеет некоторые причуды:

1-й некоторый фон: Я первоначально установил Пар с Центром программного обеспечения, "Переустанавливают предыдущую функцию покупок. Это установило steam-launcher Которым как ответ выше состояний не может быть найден Синаптическим. Это вызвано тем, что Синаптический только находит программы, которые уже находятся в repos, но Паровое средство запуска находится в нем, владеют ppa. Центр программного обеспечения видит "для покупки" приложения, который является тем, какой Пар первоначально был выпущен как. "Для покупки" здесь не обязательно означает, что необходимо потратить деньги, что делает эта функция, позволяют Вам устанавливать приложения, которые только доступны в их собственном ppa. Установка этого была, добавляют ppa, а также программа.


По некоторым причинам установка вышеупомянутым способом не втягивает освобождение от vivid сложите только оригинал trusty repos и trusty-updates repos. Это вызывает конфликты и ошибки зависимости, которые я отправил в своем вопросе. Установка на этот ответ исправляет эту проблему и вытягивает от vivid.

Кажется, существует несколько способов добраться steam:i386 каждый использует Синаптический. Другим графическим путем является Центр программного обеспечения, но необходимо нажать на левую нижнюю часть окна для "Показа [много] технических объектов" В моих тестах, которые это также поднимает steam:i386 опция.

Тот последний путь использует терминал и ввод sudo apt-get install steam:i386 (обратите внимание что здесь по некоторым причинам использование Tab кнопка, чтобы автоматически заполнить не работает здесь, необходимо ввести целое steam:i386 .

Используя терминал, чтобы сделать моделирование я видел, что он установит освобождение от vivid repos и что я не получил ошибок. Я шел вперед и установил.

Если Вы проверите через Синаптический, то Вы будете видеть, что это вытягивает в более новой версии Пара, чем steam-launcher установки, это также устанавливает немного по-другому. Эти различия приводят к причудам, которые я упомянул выше.


Причуды

Пар теперь устанавливает в .steam где как .steam используемый, чтобы просто быть ссылкой туда, где фактическая Паровая установка была. К остроумию: .local/share/steam Это - причина причуд, которые я упомяну ниже.

Пар не найдет, что приложения, которые находятся в старом месте и захотят повторно загрузить их всех. Если делают перетаскивание старая папка паровых приложений, которые Вы сохранили ранее, они должны войти .steam/steam/steamapps/common (обратите внимание, что steamapps больше не используется для своей выгоды). appmanifest файлы все еще войдут steamapps папка, но не копирует libraryfolders.vdf поскольку та информация изменится на новое местоположение. Если Вы не сохранили appminifest файлы, это - мало вопроса; Пар будет просто думать, что игры не установлены, но если Вы поместили steamapps файл в надлежащем месте, можно просто нажать кнопку "установки" в Паре, Пар запустит установку и затем обнаружит существующие файлы и иметь для проверки их. Это будет все еще хорошо работать, но займет некоторое дополнительное время, поскольку необходимо сделать это для каждой игры.


Последние мысли:

Если, как я, Вы попытались установить Пар через, "Переустанавливают предыдущие покупки" функция прежде, чем установить Пар, как детализировано выше, необходимо удалить старый Пар repos для предотвращения конфликтов. Просто откройте, "Software and Updates" от тире затем переходят к "другому программному обеспечению" вкладка, нажимают "установленный центром программного обеспечения... пар repo" выбор и нажимают кнопку "Remove". Когда Вы закрываете окно, позволяют "Обновление" в подсказке, и затем можно пойти об установке.

Казалось бы, что установка этого пути только устанавливает Пар локально, тогда как steam-launcher был установлен в масштабе всей системы. Это - действительно только вопрос семантики, как steam-launcher ничего действительно не устанавливал кроме ссылки, которая активирует опцию для всех пользователей установить Пар. .desktop файл установлен в масштабе всей системы, таким образом, другие пользователи только должны нажать значок для установки.

В любом Паре случая, самом только установленном на файлах локальных пользователей и, должен был быть переустановлен для каждого пользователя. Существует способ связаться с игровыми файлами для каждого пользователя так, чтобы они могли совместно использовать фактические игры и не иметь для переустановки той же игры многочисленные времена, но поскольку я никогда не должен был делать это, которое является вне моего опыта.

Похоже, что можно получить правильную версию пара, просто установив steam через apt-get, по крайней мере после того, как я использовал steam:i386 sudo apt-get install steam скажет Вам, который "steam:i386 уже новейшая версия" Просто использование steam позволит автоматическому заполнению работать, но когда я был не уверен, это был корректный пакет во время моего теста, я не рисковал им.

Наконец, это работало безупречно на меня, однако в моей попытке зафиксировать это я добавил архитектуру 1386 года через sudo dpkg --add-architecture i386 таким образом, если Вы получаете ошибки это steam:i386 не может быть найден Вы, возможно, должны сделать это, но я не думаю, что Вы будете. Одна из зависимостей steam:i386 multiarch-support который, кажется, предварительно установлен по умолчанию так, чтобы сделал добавление i386 архитектурой лишний.


Более позднее Редактирование для включения большего количества информации

Я смог позже установить последний пакет непосредственно от Пара, и он установил отлично, и папки каталога были установлены в .local где они были прежде. Это также добавило Пар ppa к источникам, таким образом, я должен получить обновления, более быстрые также (только приблизительно на один день, но..)

Я переместился steamapps папка из Пара устанавливает так, чтобы это не было бы перезаписано, затем sudo apt-get remove steam:i386 Затем перемещенный steamapps папка в .local/share/steam отвеченный на да, чтобы позволить папкам, которые будут перезаписаны, и когда запущенный Пар зарегистрировал меня в и игры, запущенные без помехи.

Я почти уверен, что попробовал пакет непосредственно с веб-сайта Пара при попытке установить прежде и получил те же ошибки. Установка steam:i386 вытянутый в зависимостях правильно, и хорошо работал, и я, возможно, оставил его, как был всего лишь, это прослушивало меня, что это казалось "hackey". Таким образом, Вы могли или установить steam:i386 и имейте его работа без суеты, или может удалить steam:i386 впоследствии и установка, пакет непосредственно от Пара и имеет каталоги, была, они были ранее (и большинство пользователей ожидает, что они будут, это могло помочь добраться, справка формируют сообщество в будущем).

Любой, который Вы выбираете, должен дать Вам установку рабочего пара

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    Я использовал опцию загрузки, но поскольку другой джентльмен сказал, что необходимо клонировать ее. Но я don' t знают как все же: ( – WinEunuuchs2Unix 8 November 2016 в 02:17

Этот ответ оставлен для исторических / информационных целей или в случае, если принятый ответ не работает на Вас. Попробуйте принятый ответ вместо этого!!!

После большого количества напряжения я наконец нашел несколько сообщений, которые рекомендовали (главным образом) то же решение. обратите внимание, что это - немного hackey, но он работает, он может вызвать проблемы позже, или не могу я не знать

Я нашел самый надежный ответ на старом паровом отчете об ошибках с 2013. При чтении потока, стало ясно, что Пар не преуспевает с выпусками HWE и попытками вытянуть освобождение из не репозитория HWE и это вызывает конфликт.

Существуют на самом деле отдельные вопросы, с которыми я имел дело, но они связаны


Сначала было то, что "ошибка", вызванная Lib.so файл, который не будет найден, если Вы установили Пар без собственных драйверов
Если Вы были использованием собственный драйвер (как наименьшее с Nvidia, не уверенной в Radeon), они установили свое собственное, освобождает тот Пар, мог найти. Без закрытых драйверов Вы получили бы фатальную ошибку, которую "Вы пропускаете, следующие 32 бита освобождает Пар, может не запустить Lib.so*" Затем, Паровое уведомление о катастрофическом отказе подошло бы. Это вызвало беспорядок выше, где один Пар времени перестал работать и в следующий раз, когда он запускается с

Если я пойму право, то фиксация следующего будет заботиться об этой проблеме с non-propitiatary, но я не абсолютно уверен. __

Второй выпуск:

Все еще связанный с Паром, пытающимся вытягивать старый, освобождает. (или возможно Ubuntu repo не обновила более новые для работы все же, который не был ясен мне),

При запуске с закрытых драйверов окно открывается, что Пар "должен установить следующее..." в коде, который я отправил выше. (Когда использование открытых драйверов Пар отказывает на этапе "lib.so"),

Если Вы пытались установить Вас, получил ошибки, которые я отправил выше, но если бы Вы просто закрылись, то окно Steam обычно запускалось бы.

ТЕПЕРЬ THE FIX

Отчет об ошибках, на который я сослался ранее, содержал некоторые недавние комментарии, которые приводят меня к ответу, который соответствующие комментарии запускают здесь.

Фиксация должна добавить, что i386 архитектура затем обновляет

sudo dpkg --add-architecture i386
sudo apt-get update

Затем установите i386, освобождает (это более старое, освобождает от испытанного repos, как Вы видите командами),

sudo apt-get install libgl1-mesa-dri-lts-trusty:i386 libgl1-mesa-glx-lts-trusty:i386 libc6:i386

Как я сказал выше, это может быть hackey способом нуждаться в освобождении, но любой способ, которым я попробовал или отказавший напрямую или оставленный меня с супер раздражающим окном появление желания установить необходимый, освобождает каждый раз, когда я запустил Пар. Существует возможность, что они освобождают, может вызвать проблемы позже, но кажется, что можно удалить все файлы, которыми устанавливают эти команды

 sudo apt-get purge  libgl1-mesa-dri-lts-trusty:i386 libgl1-mesa-glx-lts-trusty:i386 libc6:i386

и затем удалите последний файл с

sudo apt-get autoremove

Согласно моим тестам, это возвращается система назад к перед командами, где установлено. Поскольку большая часть Вашей системы 14.04.03 является все еще Надежным человеком, и Надежный человек будет поддерживаться некоторое время все же; я думаю, что они освобождают, будет в порядке, но использовать эту фиксацию на Ваш собственный риск
Одна знаменитая вещь, эта фиксация не удалила единственный файл, программу или lib от моей системы (Вы могли бы хотеть протестировать с sudo apt-get install -s( -s переключитесь здесь означает моделирование), затем проверяют вывод на Вас терминал, чтобы удостовериться, что это не будет на Вашем).


Если еще опытные пользователи там знают о каких-либо проблемах, которые могут возникнуть форма, устанавливающая, они освобождают или знают о менее быстром-и-грязном способе зафиксировать это, добавьте информацию в комментариях

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    That' s очень полезный и я могу сделать те вещи, но there' s одна трудность. Mac говорит 4M, недопустимое числовое значение. Я попробовал 8M и 2M, но они также недопустимы. Не уверенный, что я сделал неправильно на этот раз и смутил для обращения к любезной помощи все снова и снова. Действительно ли там другой размер блока подходит? – RBHoughton 7 November 2016 в 19:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: