Что-то с файлом .txt? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я сохранил текст как .txt, сохранив его в Gedit в Ubuntu 14.04.

Но после просмотра той папки, которую я сохранил, будут два файла с таким именем, но с 'символом тильды' '~' для другого файла, и он будет скрыт !!!

Скажем 'a.txt' означает, что папка будет также содержать '~ a.txt' , которые можно просмотреть, только сделав их невидимыми

Почему это так ? Что это значит? Возникли проблемы / ошибки?

Как это исправить?

0
задан 10 August 2015 в 07:12

2 ответа

Это - просто резервные копии Ваших исходных файлов, которые gedit создает прежде, чем сохранить изменения в Ваших отредактированных документах.

, Как предотвратить это?

В gedit предпочтения, которые необходимо отключить, Создают резервную копию файла перед сохранением, и если Вы хотите к автоматическому сохранению, Ваши редактирования автоматически устанавливают таймер с опцией, включают Автосохранение файлы каждый X минут .

Тот путь ~ закончится, и Ваши последние изменения будут сохранены на файле каждый x минуты в случае, если что-то разлагается или Ваши компьютерные катастрофические отказы.

изменения, внесенные в файл, будут сохранены в сам файл а не во временный файл.

знать, что, если Вы удаляете содержание файла и автоматического сохранения, включают будет шанс, что Вы заканчиваете с сохраненным пустым файлом.

3
ответ дан 10 August 2015 в 17:12
  • 1
    Я действительно обнаруживал эти команды при чтении человека pactl. Проблема, эти приложения будут иметь то же индексное значение каждым разом, когда они запускаются? Я высоко сомневаюсь относительно него. Я don' t понимают, почему другие аргументы pactl могут взять название потока как аргумент, но эти два не могут. Я думал, возможно, использование grep или awk к deterime индекс на основе списка pactl..., но я не являюсь хорошо сведущим ни в одном из тех инструментов. – Aurelius 2 November 2016 в 21:49

Проблема довольно проста на самом деле. Можно узнать его путем просмотра свойств того файла. Это - файл резервной копии для текста, a.txt, например. ~a.txt хранилища последнее сохранение (вероятно), файла (a.txt). Можно удалить файл резервной копии (~a.txt), если Вы хотите. Для некоторых маленьких файлов это является ненужным.

0
ответ дан 10 August 2015 в 17:12
  • 1
    Нет, индекс изменится с каждым потоком на данном приемнике/источнике. – Takkat 2 November 2016 в 21:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: