Проблемы с двойной загрузкой Windows UEFI

Так что однажды у меня была хорошая установка с Linux и Windows 8.1 с двойной загрузкой в ​​режиме загрузчика UEFI, но потом мне пришлось облажаться и попробовать поиграть. В настоящее время у меня установлена ​​Windows 8.1 без Linux. Если я зайду в настройки BIOS, Ubuntu по-прежнему будет указан в списке приоритетов загрузки UEFI. Для справки, у меня есть ноутбук Dell Inspiron 15 7537. Я переустановил Win 8.1 в режиме GPT UEFI, но теперь я не могу установить Linux вообще. Расширенный запуск в win абсолютно не позволит мне загрузиться в Linux или Windows USB (да, отформатированный для GPT UEFI). Я понятия не имею, куда идти отсюда. Я могу снова выполнить настройку системы с помощью MBR Legacy, но я бы действительно решил эту проблему, если бы кто-то сталкивался с этой проблемой раньше. Пожалуйста, не предлагайте мне использовать VM или Wine с любыми необходимыми мне программами, так как это невыгодно.

1
задан 9 August 2015 в 08:20

2 ответа

Обычно можно получить меню диспетчера начальной загрузки путем нажатия Esc, Enter или функциональной клавиши, поскольку Вы запускаете компьютер. (Который делает нажатие клавиши это варьируется от одной машины до другого.) я услышал о случаях, где это, функциональность прекращает работать по некоторым причинам, хотя - это звучит мне как причина, является действительно микропрограммной ошибкой. Обновление встроенного микропрограммного обеспечения или сброс его к настройкам по умолчанию могут очистить проблему, но такие обновления и сброс могут также быть трудными, если Вы не можете войти в микропрограммную утилиту установки. Эта страница предоставляет инструкции относительно одного обходного решения, которое включает выразительный Windows к перезагрузке в микропрограммную утилиту установки.

, Если это не работает, одна возможность состоит в том, чтобы установить, мои повторно находят диспетчер начальной загрузки из Windows. Проблема с этим подходом состоит в том, что, если Вашей системе настраивали Защищенную загрузку, необходимо будет получить и установить двоичный файл Контейнера или PreLoader также, который значительно усложняет процесс установки. (См. эти , повторно находят документацию Защищенной загрузки для больше на этом предмете.), Если можно добраться, повторно находят для запуска, это должно подарить Вам меню параметров загрузки, включая любые загрузочные внешние медиа в Вашей системе. Если Вы не видите таких опций, поражаете клавишу Esc; это инициировало пересканирование, которое часто берет устройства, которые были пропущены на начальном сканировании.

0
ответ дан 9 August 2015 в 18:20
  • 1
    Да, и я соглашаюсь, что не было много для нахождения на нем; q' s на форумах Google являются все оставшимися без ответа: D – Rinzwind 2 November 2016 в 07:34

Если я понимаю правильно, что Вы не можете войти в параметры загрузки и выбрать USB. Вы попробовали перезапуск сдвига. Windows делает другой тип перезапуска при содержании клавиши Shift при выборе перезапуска. Это помогло мне войти в BIOS и меню начальной загрузки.

http://windowssecrets.com/langalist-plus/with-windows-8-off-isnt-really-off/

0
ответ дан 9 August 2015 в 18:20
  • 1
    Спасибо, Rinzwind. Те, у кого есть этот тот же вопрос, могут приехать сюда и найти ответ:) – Din 3 November 2016 в 05:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: