Как мне исправить размер рабочего стола? (см. изображение)

Я попытался установить kubuntu-desktop для RDP. Однако это немного изменило мой рабочий стол Unity, и я не знал, что он загружает массу других приложений.

Так что я удалил его, и он оставил изменения на рабочем столе, включая слишком большие значки и текст. Когда я пошел, чтобы изменить размер, моя мышь «прыгнула» и установила его в 2 раза. Прежде чем я смог щелкнуть по нему и снова изменить его размер, изменился весь экран, и у меня осталась только часть моего рабочего стола на двух дисплеях.

На рисунке ниже вы видите скриншот обоих мониторов. Вы можете видеть центр между мониторами, где панели задач имеют разные размеры. Окно «Дисплеи» фактически пересекает два монитора.

Desktop Screenshot

Как видите, я не могу добраться до элемента управления, чтобы изменить настройку в дисплеях.

Думаю, мне нужно внести изменения в терминал.

Есть предложения?


Добавлено:

Я попытался выйти из системы, снова войти в нее и перезапустить. KDE desktop и xfce работают с маленьким текстом и значками. Но у Gnome есть воспоминания о compiz и metacity, и у Ubuntu все слишком большие экраны.

1
задан 8 August 2015 в 14:28

2 ответа

Нажмите ALT и держите его и попытайтесь переместить окно вверх так, чтобы можно было достигнуть средств управления.

0
ответ дан 9 August 2015 в 00:28
  • 1
    я сделал то, что Вы сказали, и это - то, что я получаю mount: special device /dev/sdb1 does not exist, но когда я включаю другой меньший usb в нем работы. Я собираюсь пытаться разделить его и видеть то, на что это похоже – Logan Heinzelman 1 November 2016 в 14:56

переустановка единицы сделает это для Вас.

можно сделать это путем движения в терминал путем нажатия ctrl + , высокий звук + T затем копируют мимо этого в него.

sudo apt-get update
sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop
sudo apt-get install --reinstall unity

это должно решить Вашу проблему, потому что KDE повредили Вашу единицу,

0
ответ дан 9 August 2015 в 00:28
  • 1
    Если Вы подключаете флеш-накопитель и затем тип lsblk и Вас don' t находят, что флеш-накопитель перечислил как sdbx, sdcx, и т.д.... it' s, вероятно, просто плохая карта. Это doesn' t должен быть отформатирован правильно для Linux, чтобы, по крайней мере, обнаружить, что устройство было подключено. I' ve имел, несколько разлагаются со временем. Если и только если Вы на самом деле видите, что диск появляется с lsblk, то рассмотрите попытку использовать g-parted для переформатирования диска. Просто необходимо быть в состоянии видеть его сначала. – D75 1 November 2016 в 15:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: