Chrome на хосте Windows 8.1 не может подключиться к гостевой системе с Ubuntu 14.04 с помощью Apache

Я использую VirtualBox на моем компьютере с Windows 8.1 для размещения гостя Ubuntu Server 14.04, на котором Apache работает как веб-сервер разработки.

Я использую мостовой адаптер в VirtualBox.

У меня есть несколько виртуальных хостов на Apache, и я могу получить доступ ко всем из них с помощью Firefox или IE с хоста. Но я не могу получить к нему доступ с помощью Chrome.

Chrome дает мне следующее:

ERR_CONNECTION_REFUSED

Google Chrome's connection attempt to cooksfromhome.localhost was
rejected. The website may be down, or your network may not be
properly configured.

[...]

Насколько я понимаю, моя конфигурация Apache должна быть в порядке, потому что я могу получить к ней доступ без проблем с Firefox и IE ... Похоже, что Chrome может получить доступ мой VirtualBox, но Apache отказывает в соединении ... Есть идеи, почему у меня есть эта проблема и что я могу сделать, чтобы ее исправить?

Спасибо!

0
задан 7 August 2015 в 16:45

2 ответа

Я наконец нашел решение.

Chrome игнорирует все записи в файле хоста, который пытается отправить любой веб-сайт с .localhost к IP, который не является локальным адресом компьютера. ( https://code.google.com/p/chromium/issues/detail? id=489973)

, Таким образом, я изменил свой Apache vhost в моем Ubuntu VirtualBox от

ServerName mysite.localhost

к

ServerName mysite.local.host

(И я изменил свой файл хоста соответственно) И теперь он работает!

Примечание, что ServerName мог быть тем, что Вы хотите, пока он не заканчивается .localhost.

0
ответ дан 8 August 2015 в 02:45
  • 1
    В BIOS был отключен один контроллер USB; включение did' t вносят любое изменение, как бы то ни было. Никакая опция для мыши USB в BIOS. Предпочтения мыши в lubuntu только предлагают корректировать скорость мыши и корректировку руки lft/right. У меня была мышь USB, работающая с моим настольным ПК прежде; этот повреждается (doesn' t работают над моим ноутбуком любой). Новый работает с ноутбуком, но не с настольным ПК. Существует ли возможность активировать управление мышью USB через терминал? – M. Huenig 31 October 2016 в 21:23

Попробуйте это:

  • Переходят в эти настройки локальной сети (в Chrome: Инструменты → Опции → Под капотом → Измените настройки Proxy → настройка локальной сети )

  • Галочка флажок "Обходной прокси-сервер для локального адреса"

1
ответ дан 8 August 2015 в 02:45
  • 1
    если у Вас есть опция поддержки мыши USB в опции BIOS, включают его, также используют опцию человечности, нажимают значок опции и выбирают мышь (или вводят мышь в поиске и выбирают это) подключите свою мышь USB и выберите, тестируют Ваши настройки, но я думаю it' s проблема BIOS, потому что для нормальной работы ps2, или мышь USB нужно к новой другой. – Bassem 31 October 2016 в 11:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: