Проблемы с 14.04 последними обновлениями и возможно ядром

Я все еще довольно новичок в Linux и Ubuntu, поэтому буду заранее извиняться за свое невежество. Я использую работу с Ubuntu 14.04 LTS. Я использую Ubuntu чуть больше года, я все еще изучаю кодирование и команды, а также изучаю рабочий стол Ubuntu. Моя проблема заключается в следующем:

Ubuntu работал нормально до тех пор, пока я не позволил обновлять его до последних обновлений. Я до сих пор не смог понять, что происходит.

После самых последних обновлений я теряю все функциональные возможности рабочего стола, на боковой панели отображаются пустые белые значки, а в строке заголовка не отображаются значки питания, значок Wi-Fi и значок Bluetooth, если они вообще отображаются. Иногда изображение на рабочем столе будет отображаться, а иногда нет.

В моей первоначальной установке 14.04 LTS у меня была похожая проблема, которая, как я обнаружил, была неправильным драйвером видео. После ремонта моя проблема была решена. Тем не менее, так как обновления этот ремонт не работает. Я думал, что это может быть проблема с Unity, Ubuntu-desktop или compiz, но я удалил и переустановил все вместе с моим драйвером NVidia и никаких улучшений. Я также начинаю верить, что это может быть проблема с последним обновлением ядра.

Если кто-то имеет идеи или знает о каких-либо недавних проблемах с ядром, я открыт для всего. Что бы вы ни предложили, пожалуйста, будьте как можно более описательными, как я уже говорил, я все еще изучаю Linux и Ubuntu.

Любая помощь была бы великолепна, в этот момент я потерян.

1
задан 2 August 2015 в 18:01

2 ответа

Хорошо я добавляю другой ответ, видя, поскольку комментарии не позволят пробелы:>)

linux-kernel-lts-vivid должен обнаружиться в Ваших репозиториях. Если можно затем, возможно, установить Синаптический, и в нем ищут пакет с помощью Панели поиска.

Для установки Синаптический

sudo apt-get install synaptic

Для установки последней Nvidia propeitary драйверы. Необходимо добавить PPA для него. Чтобы сделать так вводят, это в терминал

sudo add-apt-repository ppa:mamarley/nvidia

После этого для установки его делает

sudo apt-get update && sudo apt-get install nvidia-352
0
ответ дан 3 August 2015 в 04:01
  • 1
    Я видел объяснение где-нибудь, но я не сохранял ссылку. Я вижу его в источниках. – Pilot6 16 November 2016 в 03:01

Попытайтесь обновить до последнего ядра затем. Чтобы сделать это, необходимо установить linux-generic-lts-vivid пакет. Чтобы сделать так вводят это в терминале

sudo apt-get install linux-generic-lts-vivid
0
ответ дан 3 August 2015 в 04:01
  • 1
    Для дальнейшего использования: информация о копии здесь в ответы из соответствующих источников - так it' s здесь и поэтому в случае, если другой конец уходит, it' s здесь:) – cat 15 December 2016 в 02:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: