драйверы GTX 970 не работают

Я скачал последние версии драйверов gtx 970 и попытался запустить их. Это не работает из-за работы сервера x. Поэтому я нажимаю Ctrl alt f1 и набираю sudo service lightdm stop и пытаюсь снова. Он запускается, я нажимаю «Принять» в лицензионном соглашении, затем нажимаю еще одну ошибку. «Драйвер nouvaeu в настоящее время используется в вашей системе, и этот драйвер несовместим с драйвером nvidea». Google сказал занести в черный список nouvaeu в файле blacklist.conf в папке etc / modprobe.d. Я это сделал. Затем в этом руководстве говорится, что я читал, чтобы перестроить файл initramfs, переместив его из boot / initramfs- $ usernams.IMG в .bak. И я не смог найти файл. Я перезагружаюсь и получаю черный экран смерти. Не могу даже ворваться в терминал. Страшный сон! Помоги мне

0
задан 12 June 2015 в 05:55

2 ответа

Я имел очень ситуация со средством моделирования пара несколько лет назад со средством моделирования карта Nvidia. При установке Ubuntu как он работал от живого диска? Личинка является загрузчиком. Нажмите сдвиг вправо при начальной загрузке, пока экран не придумывает параметры загрузки, выберите Ubuntu (режим восстановления). Оттуда выберите "спад до корневой оболочки", и, чем повторно монтируют Ваш жесткий диск, как читается/обвиняется:

mount -o remount,rw /

Теперь позволяют нам избавиться от всех драйверов Nvidia:

apt-get purge nvidia* && apt-get update && reboot

.
Видят то, что происходит. Система загрузит и попытается использовать Novuea (однако, Вы записываете его), который является драйвером с открытым исходным кодом Nvidia по умолчанию, я думаю. С той картой, IIRC, можно хотеть попробовать драйвер Nvidia 331. Если это не работает, возможно, один от repo парня Xorg:

ppa:xorg-edgers/ppa 

, Когда Вы установили Ubuntu, как он работал от живого диска?

Этот поток предполагает, возможно, что 304 драйвера работали бы на Вас. В основном карты Nvidia действительно привередливые. При установке неправильного, чем машине иногда не удается загрузиться вообще. (Я вполне уверен, я посмотрел видео Lynis Torvalds, самостоятельно говорят Nvidia прямо, что они сосут)..., но существует драйвер, который будет работать на Вас, если Ваша система не будет действительно, действительно стара. Какой процессор у Вас есть btw?

0
ответ дан 12 June 2015 в 05:55

Это не хорошая идея установить драйверы от сайта Nvidia и поместить в черный список nouveau вручную. Даже если они установят правильно то после первого обновления ядра Вы получите черный экран.

лучший способ установить новые драйверы Nvidia от xorg-edgers ppa.

sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install nvidia-346
sudo add-apt-repository -r ppa:xorg-edgers/ppa
0
ответ дан 12 June 2015 в 05:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: