создание раздела подкачки, преобразование основных разделов в логические

Я попытался установить Ubuntu 14.04 на свой ноутбук, на котором уже установлена ​​Windows 8. У меня было 30 ГБ свободного места, и я выделил 29 из этих 30 в качестве основного раздела для Ubuntu. Я хотел использовать оставшиеся 1 ГБ в качестве области подкачки. Но после создания раздела для установки Ubuntu оставшееся свободное пространство стало непригодным для использования.

Я искал в Интернете и понял, что у меня уже есть максимальное количество первичных разделов на моем жестком диске. Теперь мне нужно знать,

  1. Как узнать, является ли конкретный раздел первичным или логическим (В этом случае я был бы признателен, если бы вы могли предоставить мне способ узнать, что в Окружающая среда Windows.).
  2. Можно ли преобразовать тип раздела в логический из основного?
  3. Если разделы можно преобразовать в логический из основного, как это сделать?
  4. Повредит ли это моим файлам в конкретном разделе ?
  5. Наконец, если у меня достаточно большой объем ОЗУ, нужно ли создавать область подкачки ??
1
задан 11 June 2015 в 18:49

2 ответа

Во-первых, если Windows 8 был предварительно установлен на компьютере, он, вероятно, использовал Таблица разделов GUID (GPT) , который не страдает от предела с 4 разделами более старого Главная загрузочная запись (MBR) , делящая систему. Поэтому я рекомендую проверить тип таблицы разделов. Можно сделать это от Ubuntu живой диск (или установленный Ubuntu, если Вы получили это далеко) путем ввода sudo parted /dev/sda print | grep Table. (Это предполагает, что у Вас есть всего один диск; если у Вас есть больше чем один диск, сделайте то же для каждого, такой как /dev/sdb, /dev/sdc, и так далее.), Если вывод читает Partition Table: gpt, Вы используете GPT и что-то другое, чем предел с 4 разделами вызывает Вас проблемы; если это читает Partition Table: msdos, то Вы используете MBR. Все это сказало, Ваш признак, конечно, походит на MBR предел с 4 разделами, таким образом, я предположу, что это - то, с чем Вы встречаетесь. (Windows 8 может использовать MBR, если Вы установили его или переустановили себя, особенно на более старом компьютере.)

В Linux, если Вы тип sudo parted /dev/sda print, Вы будете видеть свои разделы. Основные устройства пронумерованы 1-4, и логические разделы пронумерованы 5 и. То же верно, если Вы используете sudo fdisk -l /dev/sda. В GParted применяется та же нумерация, но Вы будете также видеть, что представление в GUI показывает логические разделы, содержавшиеся в бледно-синем расширенном разделе. Это легко пропустить, но это довольно ясно, как только Вы знаете об этом. Сторонние инструменты Windows должны ясно дать понять это также, хотя я не достаточно знаком ни с одним из них, чтобы предоставить Вам подробную информацию. К сожалению, инструменты GUI запаса, которые идут с Windows, совершенно непонятны об этом, таким образом, я не рекомендую использовать их с этой целью. Кроме того, не делают , используют инструменты Windows запаса для создания разделов, особенно если это принесло бы их число более чем 4; эти инструменты имеют тенденцию преобразовывать от установки MBR простой ванили до собственного формата Windows на MBR, и что собственный формат чрезвычайно неприменим для Ubuntu.

относительно преобразования разделов от одного типа до другого, это возможно, с помощью fixparts программа, которая идет с Ubuntu в gdisk пакет. См. его онлайн-документация для деталей. (Отметьте: я - автор FixParts.) Большой протест состоит в том, что преобразование в логическую форму требует маленького разрыва перед каждым будущим логическим разделом. Учитывая Ваше расположение, Вы, возможно, должны были бы немного уменьшить раздел перед своим разделом Linux для создания этой работы. Некоторые сторонние инструменты Windows могут также по сообщениям сделать это преобразование, но я не достаточно знаком с ними для сообщения подробностей. Существует версия Windows FixParts, также. Каждый раз, когда Вы унавоживаете с таблицами разделов, существует [приблизительно 1 115] риск катастрофической потери данных, таким образом, необходимо определенно сделать это только после поддержки важных данных. Однако основное-к-логичному преобразование просто по сравнению с некоторыми (такие как изменение размеров раздела, особенно изменяющее размеры от передней стороны раздела).

Область подкачки является дополнительной в большинстве целей. Сегодня, является самым полезным, если Вы хотите выполнить, приостанавливают к дисковым операциям, в этом случае Вам нужно, по крайней мере, столько области подкачки, сколько у Вас есть RAM. Также полезно, если у Вас есть относительно мало RAM, и помочь ядру улучшить производительность путем выделения RAM эффективно. (Это может выгрузить программы, которые Вы не использовали в возрастах, освобождая RAM для использования кэшами.) Можно настроить файл подкачки , а не раздел подкачки, если Вы, так требуйте.

0
ответ дан 11 June 2015 в 18:49

Можно загрузиться от Ubuntu LiveCD, выполнить Gparted и получить полную информацию о разделах.

  1. Вы видите его в gparted или Windows Disk Formatter

  2. , можно преобразовать основной раздел в логическое использование Fixparts, но это не простая процедура. И существует риск потерять Ваши данные. Так как необходимо скопировать его так или иначе, намного легче удалить основной раздел и новый.

  3. См. p.2.

  4. Видят p.2 и p.3

  5. , можно получить весь вид ответов. Но во-первых это зависит от того, что является "достаточно большой RAM".

Также, если Вам разделили жесткий диск как GPT, тогда можно создать только основные разделы. Вы не должны волноваться о расширенных или логических единицах.

я предлагаю, чтобы Вы загрузились от LiveCD и получили снимок экрана gparted.

Тогда можно задать другой вопрос о практических проблемах, с которыми Вы столкнетесь. Присоединение снимка экрана будет очень полезно.

0
ответ дан 11 June 2015 в 18:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: