Как использовать внешний жесткий диск для хранения на сервере? [ duplicate]

Хорошо, поэтому я Я n00b. Имейте это в виду. На моем компьютере с Ubuntu установлен сервер Apache2 для базового веб-хостинга и передачи файлов. Если бы я хотел использовать для него внешний жесткий диск, как бы я это сделал? Я имею в виду var, www и html fo лдеры хранятся в памяти компьютера. Я хочу объединить хранилище с внутреннего компьютера и внешнего диска для получения общего хранилища для / var / www

1
задан 10 June 2015 в 15:37

2 ответа

  1. Необходимо смонтировать диск и убедиться, что он монтируется автоматически после перезапуска.
  2. Вы можете использовать символическую ссылку на папку на внешнем диске. Вы можете ссылаться напрямую в конфигурации vhost или apache, но использование символических ссылок упрощает большую часть времени.
  3. Вам необходимо установить правильные права, чтобы Apache мог писать в эту папку. В Ubuntu Apache запускается как пользовательские www-данные, поэтому убедитесь, что www-data может записывать в эту папку.
0
ответ дан 10 June 2015 в 15:37

я определяю заранее, что у меня нет абсолютно никакого опыта с Apache

, сказавшим, что Вы могли бы хотеть сделать следующий

Прежде, чем подключить внешний диск

sudo fdisk -l

Повторение вышеупомянутая команда после подключения диска

, Вы будете видеть новую запись в выводе (вероятно, в конце). Наблюдайте device столбец этой записи. Это - файл блока, который представляет Ваш диск. Это будет что-то как/dev/yourdrivesfile.

Теперь делают папку в /var/www и затем монтируют диск на нем:

sudo mount -o defaults /dev/yourdrivesfile /var/www/yourfolder

, Прежде чем Вы, это пытается узнать о команде монтирования и ее опциях, Вам, возможно, понадобились бы они. man mount и info mount также поможет.

Изменяющиеся полномочия Вашей папки позволить www-data (Apache) писать в него могли бы быть чем-то как sudo chown www-data /var/www/yourfolder, хотя я 'm не уверенный в этой части.

Hope это помогает с монтированием по крайней мере.

0
ответ дан 10 June 2015 в 15:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: