Как скачать видео с YouTube в формате mp3 с наилучшим качеством с помощью youtube-dl [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ:

Я хочу загружать видео с YouTube в формате mp3 в лучшем качестве. Приведенный ниже код помогает загружать видео с YouTube как m4a , но не мы mp3

youtube-dl -f bestaudio --audio-quality 0 --audio-format mp3 https://www.youtube.com/playlist?list=PLYRruMbyFRcBVdVN8v4FNkIKkXvL-bZn_

, вы можете сказать мне, как использовать параметр bestaudio для загрузки видео с YouTube как mp3

54
задан 10 June 2015 в 12:37

4 ответа

От man youtube-dl:

-x, --extract-audio                  Convert video files to audio-only files (requires ffmpeg or avconv and ffprobe or avprobe)
    --audio-format FORMAT            Specify audio format: "best", "aac", "vorbis", "mp3", "m4a", "opus", or "wav"; "best" by default
    --audio-quality QUALITY          Specify ffmpeg/avconv audio quality, insert a value between 0 (better) and 9 (worse) for VBR or a specific bitrate like 128K (default

Таким образом, Ваша команда могла быть:

youtube-dl -f bestaudio --extract-audio --audio-format mp3 --audio-quality 0 <Video-URL>

--audio-quality 0 использует самое высокое качество кодирования, но может увеличить Ваш размер файла излишне. Значение по умолчанию равняется 5 и могло бы быть лучшим выбором в зависимости от исходного качества.

Так, если качество и размер файла имеют значение для Вас, необходимо постараться не повторно кодировать и остаться с собственными музыкальными форматами YouTube:

youtube-dl -f bestaudio[ext=m4a] --embed-thumbnail --add-metadata <Video-URL>

получающийся в m4a файл или

youtube-dl -f bestaudio --extract-audio --embed-thumbnail --add-metadata <Video-URL>

вероятно, получающийся в ogg файл.

Можно перечислить доступный формат с

youtube-dl -F <Video-URL>
75
ответ дан 10 June 2015 в 12:37

Также стоит отметить другие части из man youtube-dl (копия онлайн может быть найдена здесь):

(Для тех, которые думают TL; DR, просто прочитайте 4-й абзац, и можно использовать youtube-dl -x URL поскольку это должно загрузить высшее качество так или иначе :)

Также youtube-dl -f bestaudio URL работы, по моему опыту! Однако с обеими этими опциями большую часть времени Вы должны будете преобразовать в использование MP3 ffmpeg или подобный - так как Вы уже редактируете файл, можно также отметить его (используют старую версию ID3 для большей части совместимости устройства!).

ВЫБОР ФОРМАТА

Попытками youtube-dl по умолчанию загрузить высшее качество, но иногда можно хотеть загрузить другой формат. Самый простой случай запрашивает определенный формат, например -f 22. Можно получить список использования доступных форматов --list-formats, можно также использовать расширение файла (в настоящее время, оно поддерживает aac, m4a, mp3, mp4, ogg, wav, webm), или специальные имена лучше всего, bestvideo, bestaudio и худший.

Если Вы хотите загрузить несколько видео, и они не имеют те же форматы в наличии, можно указать порядок предпочтения с помощью наклонных черт, как в-f 22/17/18. Можно также отфильтровать видео результаты путем помещения условия в скобках, как в -f "best[height=720]" (или -f "[filesize>10M]"). Это работает на размер файла, высоту, ширину, tbr, abr, vbr, asr, и кадр/с и сравнения <<=>,> =, =! = и для расширения, кодека, vcodec, контейнера, и протокола и сравнений =! =. Форматы, которыми не известно значение, исключены, если Вы не помещаете вопросительный знак (?) после оператора. Можно объединить фильтры формата, таким образом, -f "[height <=? 720][tbr>500]" выбирает видео на 720 пунктов (или видео, где высота не известна) со скоростью передачи по крайней мере 500 Кбит/с.

Используйте запятые для загрузки нескольких форматов, такой как -f 136/137/mp4/bestvideo,140/m4a/bestaudio. Можно объединить видео и аудио двух форматов в единственное использование файла -f <video-format>+<audio-format> (требует ffmpeg или avconv), например -f bestvideo+bestaudio.

Начиная с конца апреля 2015 и использования youtube-dl версии 2015.04.26 -f bestvideo+bestaudio/best как выбор формата по умолчанию (см. № 5447, № 5456). Если ffmpeg или avconv установлены, это приводит к загрузке bestvideo и bestaudio отдельно и мультиплексированию их вместе в единственный файл, дающий лучшее доступное общее качество. Иначе это отступает к лучшему и приводит к загрузке наилучшего имеющегося качества, служил единственным файлом. лучше всего также необходим для видео, которые не прибывают из YouTube, потому что они не обеспечивают аудио и видео в двух различных файлах. Если Вы хотите только загрузить некоторые форматы тире (например, если Вы не интересуетесь получением видео с разрешением выше, чем 1 080 пунктов), можно добавить -f bestvideo[height<=?1080]+bestaudio/best к Вашему конфигурационному файлу. Обратите внимание при использовании youtube-dl для потока к stdout (и скорее всего передавать его по каналу к медиаплееру затем), т.е. явное определение выходного шаблона как -o -, youtube-dl все еще использует -f best выбор формата для запуска доставки контента сразу плееру а не ожидать до bestvideo и bestaudio, загружается и мультиплексируется.

Если Вы хотите сохранить старое поведение выбора формата (до youtube-dl 26.04.2015), т.е. Вы хотите загрузить наилучшие имеющиеся качественные медиа, служил единственным файлом, необходимо явно указать выбор с -f best. Можно хотеть добавить его к конфигурационному файлу (#configuration) для не ввода его каждый раз, когда Вы выполняете youtube-dl.

...

Можно ли отложить-b опцию?

Большинство людей, задающих этот вопрос, не знает, что youtube-dl теперь принимает значение по умолчанию к загрузке самого высокого доступного качества, как сообщается YouTube, который составит 1 080 пунктов или 720 пунктов в некоторых случаях, таким образом, Вам больше не будет нужна-b опция. Для некоторых определенных видео возможно, YouTube не сообщает, что они доступны в определенном высококачественном формате, которым Вы интересуетесь. В этом случае просто запросите это с -f опция и youtube-dl попытаются загрузить его.

YouTube (вероятно, поскольку это, как предполагается, сайт проигрывания видео) также, по-видимому, сжимает аудио (см. здесь), вниз к 120~KBs, который является довольно низким, но по большей части кажется OK.

Для сравнения видео загрузки можно запросить загруженное видео/аудиотреки (Вы, возможно, должны использовать avprobe вместо ffprobe) для наблюдения, который является лучшим:

$ ffprobe -hide_banner output-output-loads-of-options.webm
Input #0, matroska,webm, from 'output-output-loads-of-options.webm':
  Metadata:
    encoder         : google
  Duration: 00:04:02.63, start: 0.000000, bitrate: 118 kb/s
    Stream #0:0(eng): Audio: vorbis, 44100 Hz, stereo, fltp (default)
$ ffprobe -hide_banner output_with_just_-x.ogg 

Input #0, ogg, from 'output_with_just_-x':
  Duration: 00:04:02.65, start: 0.000000, bitrate: 117 kb/s
    Stream #0:0(eng): Audio: vorbis, 44100 Hz, stereo, fltp, 128 kb/s
    Metadata:
      LANGUAGE        : eng
      ENCODER         : Lavf56.4.101
5
ответ дан 10 June 2015 в 12:37

Я рекомендую использованию Pafy (Python), очень легкий получить аудио ссылку, и можно загрузить непосредственно, если Вы хотите:

#python3
import pafy
video = pafy.new('video id or video url')
bestaudio = video.getbestaudio()
bestaudio.bitrate #get bit rate
bestaudio.extension #extension of audio fileurl
...
bestaudio.url #get url
...
#download if you want
bestaudio.download()
0
ответ дан 10 June 2015 в 22:37
  • 1
    Неправильно. Команды суперпользователя могут все еще быть обнаружены обычными пользователями. А именно, apt-get имеет команды и режимы это don' t требуют полномочий суперпользователя вообще.-1 – David Foerster 1 October 2016 в 14:49

Если Вы только хотите mp3 файл:

youtube-dl -f bestaudio  "https://www.youtube.com/playlist?list=PLYRruMbyFRcBVdVN8v4FNkIKkXvL-bZn_" --exec "ffmpeg -i {}  -codec:a libmp3lame -qscale:a 0 {}.mp3 && rm {} "

, Если Вы не хотите удалять исходный файл:

youtube-dl -f bestaudio  "https://www.youtube.com/playlist?list=PLYRruMbyFRcBVdVN8v4FNkIKkXvL-bZn_" --exec "ffmpeg -i {}  -codec:a libmp3lame -qscale:a 0 {}.mp3 "
0
ответ дан 10 June 2015 в 22:37
  • 1
    1 ТБ является моим внешним диском и да it' s USB как я сказал меня первоначально, мне установили Ubuntu на разделе, у меня только есть один внутренний жесткий диск. – Haze33E 8 September 2016 в 15:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: