Перестала работать мышь Ubuntu

Я нахожусь на Ubuntu 15.04 и испытываю очень странную проблему с указателем мыши. Он перемещается без проблем, но не щелкает, не щелкает правой кнопкой мыши, кнопки «вперед» и «страница назад» на нем не работают, кажется, что регистрируется только движение. И когда я наводю курсор мыши на объект, на который можно нажать, например, на ссылку или кнопку, значок не меняется на маленький значок руки. Также мышь отказывается переключаться между мониторами. И немного больше не связанной проблемы. Я использую клавиатуру Corsair K70 RGB, а клавиши мультимедиа не будут работать в Ubuntu. Но после этой проблемы они работают совершенно нормально. Эта проблема случалась со мной один или два раза в неделю в течение довольно долгого времени, и сегодня она поразила последний нерв. Проблема обычно исправляется, когда я делаю перезапуск.

0
задан 10 June 2015 в 04:22

2 ответа

Хорошо, я просто сужал решения здесь, потому что существуют некоторые известные решения для сенсорных панелей с подобными проблемами "ненажатия". Имейте Вас, пытался нажать на "System Settings", тогда "программное обеспечение & Обновления", затем нажимая на вкладку "Additional Drivers"? Ожидайте его, чтобы искать доступные драйверы и включить любую клавиатуру/драйвер мыши, которая должна быть установлена. Посмотрите, работает ли это.

0
ответ дан 10 June 2015 в 04:22

У меня была эта проблема, и она также затронула мою беспроводную сеть - я не мог использовать мышь или подключиться к Wi-Fi. Все устройства были найдены, но я получил кучу ошибок.

Оказалось, что я переустанавливаю BIOS на заводские настройки (затем обновил их до того уровня, который, как я думал, мне нужен), и это была моя проблема. Мне пришлось вернуться в BIOS и найти небольшую настройку под названием «IOMMU». Включение этого решило все мои проблемы.

Я узнал об этом, посмотрев в dmesg и обнаружив небольшой самородок, который сказал что-то вроде «не могу найти MMU ... отключение. Как только он был включен, IRQ становится активным и (я думаю) IRQ больше не блокируются.

В любом случае - надеюсь, это поможет другим в подобной ситуации.

0
ответ дан 10 June 2015 в 04:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: