Как я могу избавиться от ошибок шифрования диска Ubuntu?

Когда я впервые установил Ubuntu Studio 14.04 несколько месяцев назад, я выбрал вариант шифрования диска. С тех пор у меня было две проблемы, которые, как мне кажется, связаны с этим.

Какое-то время, каждый раз, когда я загружался, мой экран зависал после завершения загрузки BIOS, и единственным способом выйти из этого было нажатие Escape - никакой другой клавиши, только ESC работал. Затем загрузка прошла нормально.

После замены моего графического драйвера на один от Nvidia эта проблема была заменена на USB-клавиатуру, не загружаемую, когда мне нужно ввести пароль для программы шифрования. Теперь я оставляю подключенной стандартную клавиатуру, чтобы войти в нее, а затем переключаюсь на беспроводную клавиатуру USB.

Я бы предпочел сохранить шифрование диска - настолько, что мне не пришлось бы переустанавливать Ubuntu, чем потому, что я нахожу это обнадеживающим. Могу ли я что-нибудь сделать с проблемой клавиатуры?

Я включил описание предыдущей проблемы с «мертвым экраном» на случай, если дать подсказку, что происходит. Я спросил об этом здесь в Ask.SE в то время и получил помощь для этого.

Редактировать: На моей машине установлена ​​только ОС Ubuntu, больше ничего. На нем есть два старых диска, которые мне никогда не удавалось смонтировать, и я просто оставил их ... это может быть фактором?

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Это - распространенная проблема ( отчет об ошибках ), модуль драйвера ядра не загружается, как это находится на зашифрованном диске, таким образом, необходимо добавить его к соответствующему файлу.

Начальная загрузка Ubuntu с помощью клавиатуры ps/2

Открывает окно терминала и работает

sudo nano /etc/initramfs-tools/modules

, Добавляют ohci_pci на новой строке у основания файла.

, Если you’re с помощью клавиатуры Apple, you’ll, вероятно, должен добавить hid_apple и mac_hid.

, Если you’re с помощью клавиатуры Microsoft, you’ll должен добавить hid_microsoft

, Если бы you’re с помощью клавиатуры Logitech hid_logitech и hid_logitech_dj

Однажды you’ve добавил все необходимые модули, нажмите ctrl+X, чтобы сохранить и закрыть файл.

Назад в окне терминала, выполненном

sudo update-initramfs -u

Теперь, перезагрузка и Ваша беспроводная клавиатура должны работать.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Кажется, что BIOS не знает то, что должно загрузиться в... Попытайтесь загрузить BIOS и удостоверьтесь диск, Ubuntu идет, установлен как устройство загрузки по умолчанию.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: