«Требуется аутентификация для проверки состояния питания для…» после входа в систему от зашифрованного пользователя

У одного из пользователей в моей системе (Ubuntu 14.04) есть зашифрованный домашний каталог ... после того, как я выхожу из зашифрованного пользователя и захожу к другому незашифрованному пользователю, я получаю серию окон с просьбой подтвердить свою подлинность. Я не использовал их, чтобы увидеть их до того, как создал зашифрованного пользователя, и когда я все же ввожу пароль, он продолжает просить меня ввести пароль или еще около 10 раз, пока он в конце концов не прекратится ....

enter image description here

Если я нажимаю кнопку «Отмена», я вижу следующее сообщение об ошибке:

enter image description here

Что я могу сделать, чтобы остановить требования аутентификации при входе в систему?

3
задан 9 June 2015 в 18:31

2 ответа

Имел ту же проблему сегодня (28-го сентября 2015) после обновления. Я был к ленивому Вами для решения проблемы, я просто отключил udisks2 плагин в аппаратном индикаторе датчика. Это, казалось, было источником раздражающих запросов авторизации.

С наилучшими пожеланиями, Stwur

0
ответ дан 10 June 2015 в 04:31
  • 1
    @Rmano I can' t находят любое упоминание о том конкретном файле где угодно также.. Я предполагаю, что это могла быть опечатка, или пропавший пользовательский пользователь создал файл. как упомянуто здесь: learn.sharelatex.com/learn/Bibliography_styles#Biblatex_styles – Elder Geek 9 September 2016 в 02:07

Я высоко сомневаюсь, что зашифрованный корневой каталог является преступником, так как меня также встречают эти счастливые небольшие поля пароля любое время, я переключаю TTY's или VT's, не имея никакого шифрования на моем корневом каталоге. Если я отменяю их, ничего действительно не происходит кроме пакета датчиков индикатора, становится устаревшим приложением с чтениями датчика до, я отменил всплывающие окна.

у Вас случайно есть пакет indicator-sensors установленным в Вашей системе? Можно проверить, что это или не путем ввода dpkg -s indicator-sensors в окне терминала.

А, возможное обходное решение для этой проблемы должно добавить пользователя к группе, которая имеет права считать состояние электропитания. - Я должен все же выяснить, которые группируются, это - то, хотя, и если это даже желательно.

<час>

Редактирование:

я разыскал проблему к udisks2 пакет. Быстрый поиск привел меня к этот форум . Я не советую для надевания этого приема парня/галлон на собственную машину все же. Должен быть более чистый путь.

<час>

Редактирование 2:

я нашел этот отчет об ошибках Debian , но это расценивает "последнее" (четверг, 22 января 2015) нестабильная сборка. статья This ArchWiki могла бы содержать фиксацию, но polkit не является стандартным на *buntu системы. *системы Buntu действительно имеют policykit-1, таким образом, это могло бы работа с некоторыми корректировками.

я также нашел этот поток форума Debian , который, кажется, говорит о той же проблеме.

<час>

Редактирование 3:

Вот пример polkit группа, названная "устройством хранения данных" . Однако это для VoidLinux. *Buntu имеет/etc/polkit-1/, но он не содержит rules.d каталог.

Все знаки указывают на добавление пользователя правильной группе. В системах Дуги эту группу называют "устройством хранения данных", но *buntu не имеет этой группы (в моей системе). Можно проверить, есть ли у Вас эта группа путем ввода cut -d: -f1 /etc/group | grep storage в окне терминала. Я действительно находил группу названной "диском", но я отговорю от добавления себя к thathttp://askubuntu.com/posts/678230 группа .

, узлы дискового устройства являются группой, доступной для диска так, чтобы программы, которые должны получить доступ им, установили свой идентификатор группы, чтобы быть диском. У этой группы есть доступ для записи ко всем устройствам неструктурированного диска (/dev/hd* и/dev/sd*), так присвоение пользователей для группировки диска и опасно и угроза безопасности.

<час>

Редактирование 4:

После вожения немного, я думаю, что нашел решение. Действительно необходимо создать новую группу, которая имеет полномочия, чтобы смонтировать и считать диски. Это сделано как так:

cd /usr/share/polkit-1/actions/ #this is where your policies are stored
ls -la | grep org.freedesktop #find the correct policy. Should be udisks2.policy
<your-text-editor-here> <policy-file>

Теперь можно отредактировать файл политики соответственно. Так как у меня не было той же самой проблемы, я не могу отправить свою фиксацию. Но вот то, что я нашел при применении моей фиксации:

<action id="org.freedesktop.udisks2.ata-check-power">
    <description>Check power state</description>
    <message>Authentication is required to check the power state</message>
    <defaults>
        <allow_any>auth_admin</allow_any>
        <allow_inactive>auth_admin</allow_inactive>
        <allow_active>yes</allow_active>
    </defaults>
</action>

На основе Вашего описания проблемы я предложил бы играть с этим разделом, пока всплывающие окна не заделывают показ.

0
ответ дан 10 June 2015 в 04:31
  • 1
    Жаль---несовместимость biber и biblatex был зафиксирован, в 16,04, с 2.4-1ubuntu1.16.04.1 biber. Тем не менее, я can' t находят biblatex-history.sty где угодно, так, чтобы проблема была все еще там. – Rmano 8 September 2016 в 20:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: