Являются ли некоторые жесткие диски несовместимыми с Linux?

Все, что вам когда-либо хотелось узнать о пакетах «держать» и «привязывать» к конкретным версиям: https://help.ubuntu.com/community/PinningHowto

1
задан 3 August 2013 в 03:10

3 ответа

[Не d0] Нет; диск - это диск. Вы можете вместо этого задать вопрос о своих конкретных проблемах, чтобы получить помощь в их решении.

1
ответ дан 24 May 2018 в 19:23

По большей части диски совместимы, потому что им нужен только стандартный драйвер, однако есть некоторые диски, для которых требуются специальные драйверы (например, гигабайт i-ram). Я бы не ожидал, что ваш будет одним из них, поскольку это стандартный диск sata. Скорее всего, ваш контроллер хранения / рейд-карты не поддерживается. Если это ваш диск, а не контроллер, то в вашей биографии или UEFI вы можете настроить контроллер хранилища для работы в устаревших режимах IDE, это иногда может облегчить связанные с драйвером проблемы, но это зависит от цены (незначительная потеря ) и отсутствие горячей замены.

0
ответ дан 24 May 2018 в 19:23

Не так, Debian jessie и портативный Extension hd Seagate не совместимы с автомонтированием при загрузке. Для его загрузки требуется несколько часов, и доступ медленно замедляется. Существует несколько блогов и поддерживающих сайтов поддержки поддержки, которые обсуждают это. Я попытался использовать с Джесси и лично подтвердить это. Я не нашел никаких решений, но рабочий процесс заключается в том, чтобы вручную отключить и смонтировать / восстановить после загрузки. Я не нашел никакого вклада в обсуждения Seagate.

0
ответ дан 24 May 2018 в 19:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: