Загрузка Windows по умолчанию [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Есть здесь много сообщений о том, как загрузиться в Windows с установленным Ubuntu, я не могу найти ничего о моем конкретном сценарии ...

У меня есть сервер ProLiant под управлением Ubuntu, и иногда полезно иметь возможность тестировать что-то на рабочем столе Ubuntu , поэтому я установил ее на свой ноутбук как «дополнительную» операционную систему. Я использую его только раз в неделю или около того, в то время как Windows на машине использую ежедневно.

Я бы хотел по умолчанию загружаться в Windows и иметь возможность при запуске загружаться в Ubuntu, в настоящее время все наоборот. Я считаю, что для этого мне нужно использовать GRUB, но я не уверен. Кто-нибудь может посоветовать, как я могу это сделать? Кроме того, я не могу переформатировать машину, так как это заводская установка, и у меня нет наклейки с лицензионным ключом Windows. Я жду Windows 10 и установлю ее, как только она будет доступна, на этом этапе у меня могут быть варианты восстановления и тому подобное.

Если это поможет, я использую Windows 8.1 и последнюю версию LTS Ubuntu (ну, это была последняя 2 месяца назад, когда я купил ноутбук).

Заранее спасибо

0
задан 8 June 2015 в 22:04

2 ответа

Необходимо отредактировать /etc/default/grub.

Редактирование файл путем открытия терминала и выполнения sudo nano /etc/default/grub. Перейдите с клавишами со стрелками. Как только Вы закончили редактировать файл согласно следующим инструкциям, нажмите ctrl + o для сохранения, и затем ctrl + x для выхода.

Изменение строка GRUB_DEFAULT=0 к' GRUB_DEFAULT=<the description of your OS>' или' GRUB_DEFAULT=<the index of the OS you wish to launch>.

описание Вашей ОС найдено в загрузчике личинки при запуске. Например, если бы право преимущественной покупки говорит что-то как Ubuntu 64bit (on /dev/sda1), тогда Вы изменили бы ту строку на GRUB_DEFAULT=Ubuntu 64bit (on /dev/sda1).

индекс является n - 1 для n'th опции. Таким образом, право преимущественной покупки является опцией 0. Вторая опция является опцией 1. Если окна являются третьей опцией, можно изменить ее на GRUB_DEFAULT=2. Если окна являются второй опцией, можно изменить ее на GRUB_DEFAULT=1.

после внесения изменения в /etc/default/grub работайте sudo update-grub. Все, что Вы делаете, должно быть сделано как корень. Если Вы нуждаетесь в помощи, изменяя файл, я могу уточнить.

0
ответ дан 8 June 2015 в 22:04

Используйте 'личинку-customizer', поскольку это является намного более дружественным тогда изменяющий текстовый файл.

sudo add-apt-repository ppa:danielrichter2007/grub-customizer
sudo apt-get update
sudo apt-get install grub-customizer

enter image description here enter image description here

Вы будете в состоянии выяснить, как изменить его правильно через этот инструмент, потому что это действительно интуитивно - это наверняка!

Вы обновляете личинку с кнопкой левого верхнего угла: Сохраните

0
ответ дан 8 June 2015 в 22:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: