Прокрутите * одну * строку за раз в веб-браузере

Если вы читаете длинные тексты с помощью веб-браузера, для глаза легче иметь что-то, что им руководит.

Одним из простых решений является чтение внизу экрана и прокрутка вниз на одну строку за другой.

До сих пор я не мог найти способ прокрутить ровно * одну ** строку с Firefox. Курсор-Вниз перемещает более одной строки в моей настройке.

Плагин, который предоставляет линейку или что-то подобное, тоже будет работать.

Если другой браузер поддерживает это, я готов измениться.

У кого-нибудь есть решение?

2
задан 18 August 2015 в 06:40

6 ответов

Перейдите в Preferences и затем под Advanced снятие флажка подменю Использование гладкая прокрутка .

enter image description here

Это должно позволить Вам прокрутить более точно, просто необходимо прокручивать очень медленно.

0
ответ дан 18 August 2015 в 06:40

Читая @PeterNerlich комментарий, я решил сделать расширение, чтобы обнаружить размер шрифта и прокрутить тем числом пикселей. Я, прежде всего, использую хром и сделал расширение для хрома.

можно загрузить бета-версию с этого ссылка .

я протестировал его в версии Windows Браузера хрома и Хрома в Ubuntu 14.4.3. Для включения разрыва между строками я умножил размер шрифта на 1,5. Но, я позволю уменьшать или увеличивать фактор разрыва в следующей версии. Можно получить доступ к Консоли Chrome ( Ctrl + Сдвиг + J ), чтобы видеть размер шрифта и считать данные прокрутки.

Для установки расширения перейдите в chrome://extensions/, перетащите бета файл в окно. После того нажатия кнопка Add.

<час>

Работа расширения:

  • Видят этот ИЗОБРАЖЕНИЕ
  • Обзор к веб-странице и нажимают дополнительный значок.
  • кнопка "Detect Font Size!" Нажатия.
  • Сразу после нажатия кнопки нажмите на текст, который Вы хотите прокрутить линию за линией.

окно теперь прокрутит согласно размеру шрифта.

<час>

я также реализовал код для привязки вверх и вниз по ключам в клавиатуре точно так же, как колесо мыши. Я улучшу функциональность и выпущу следующую версию вскоре.

0
ответ дан 18 August 2015 в 16:40
  • 1
    я заметил [SeatDefaults], не были в сером, то, что точно, что я ввожу в терминале? – TimberWolf3821 5 September 2016 в 06:56

Этот ответ был первоначально записан для Наследия Firefox. Альтернативные дополнения для Firefox Quantum могут быть найдены в других ответах.

Самый легкий путь состоит в том, чтобы, вероятно, использовать расширение: SmoothWheel

Расширение больше не находится на Дополнительном сайте Mozilla, но все еще доступное через домашнюю страницу по mozdev.org, который, вероятно, для Firefox 56 или более старой версии только. Это расширение дает расширенные опции настроить Вашу прокрутку опыта путем управления размером шага и скоростью прокрутки. Взгляните на снимок экрана ниже.

SmoothWheel, an extension for Firefox Legacy

Настройка по умолчанию является несколько более гладкой, чем прежде, чем установить Дополнения, но вероятно слишком быстро для того, что Вы хотите. Попробуйте следующее предложение (попробованный один).

Прокрутите настройки

Под Основным - Прокрутка, изменитесь соответственно:

  • Размер шага: 1/5 page --> 5 pixels

  • Скорость: Normal (0.4 sec) --> Relaxed (0.7 sec)

Затем нажмите кнопку Apply для внесения изменений эффективными. На данном этапе можно заметить, что страница "ускоряется" в зависимости от прокрутки привычки жеста. Для более последовательного чувства продолжите следующие шаги.

Под Усовершенствованным - Усовершенствованные Настройки Прокрутки, изменитесь соответственно:

  • Адаптивная продолжительность: Medium (x2.5) --> [DISABLED]

Наконец, нажмите кнопку Apply снова. Теперь Вы заметите, что прокрутка более "ровна" и последовательна в каждом, ступает.

Прокрутите опыт

Если Вы испытываете случайный короткий, зависает, Вы могли бы хотеть посетить эту страницу, которая объясняет о VSync и других проблемах.

До сих пор я не мог найти способ прокрутить точно одну строку с Firefox.

В то время как это решение не может дать Вам точно одну строку в Firefox, 5 pixels самый маленький шаг (сопровождаемый 1/20 page) Вы могли получить с этим Дополнения. И возможно менее опасный, чем тонкая настройка в about:config.

На основе моего опыта тестирования, прокручивающего на этой странице (2015) Mozilla Contribute, 1/20 page чувствует себя подобно чему-то между 20 pixels и 50 pixels. Однако 1/20 page мог бы прокрутить более или менее, в зависимости от содержания страницы и размера шрифта.

3
ответ дан 18 August 2015 в 16:40
  • 1
    корректный, я haven' t работал sudo склонный - получают dotnet-dev-1.0.0-preview2-003121 установки все же и остановился, когда я заметил, что выполнил неправильный код. Спасибо! – Kdrumz 5 September 2016 в 06:55

Можно использовать еще одна Гладкая Прокрутка расширение для Firefox:

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/yet-another-smooth-scrolling/? src=api

Затем довольно легко настроить опции прокрутки и для клавиатуры и для mousewheel.

Переходят к предпочтениям расширений и выбирают stepsize клавиатуры или мыши в зависимости от шрифта Вашего браузера. ( Для меня 22 работал хорошо, с моим шрифтом Джорджия, размер 15 ).

enter image description here

2
ответ дан 18 August 2015 в 16:40
  • 1
    Хороший @KyleDrummond. That' s несколько очень важный. Работайте sudo способные - получают обновление после редактирования, прежде чем sudo способные - получат строку установки. Все должны быть в порядке. (иначе I' d должны рекомендовать удалить испытанный пакет сначала). – Elder Geek 5 September 2016 в 06:58

Как упомянуто в этот страница поддержки Mozilla, Вы могли попытаться изменить одну (или оба) этих скрытых настроек:

(1) В новой вкладке, введите или вставьте about:config в строке поиска и нажмите Enter. Нажмите кнопку, обещающую быть осторожной.

(2) В поле поиска выше списка, введите или вставьте wheel и пауза, в то время как список фильтрован

Двойной щелчок (на 3 А) mousewheel.default.delta_multiplier_y предпочтение и тип в более высоком значении, чтобы заставить каждое перемещение колеса покрыть больше земли. Например, Вы могли попробовать 300 или 500. Можно сохранить эту вкладку открытой и экспериментировать с прокруткой на другой вкладке, пока Вы не находите значение, которое дает Вам скорость, которую Вы ищете.

(3B) Дважды щелкают mousewheel.system_scroll_override_on_root_content.vertical.factor предпочтение и тип в более высоком значении. Например, попытайтесь измениться 200 - 500. Можно сохранить эту вкладку открытой и экспериментировать с прокруткой на другой вкладке, пока Вы не находите значение, которое дает Вам скорость, которую Вы ищете.

3
ответ дан 18 August 2015 в 16:40
  • 1
    @KyleDrummond Да that' s корректный. Пристально смотрите на команды для 14,04 и 16,04 you' ll отмечают, что единственной разницей между строками, перенаправляемыми к/etc/apt/sources.list.d/dotnetdev.list, является 14,04 использования надежный человек слова, и 16,04 гостеприимного использования версии (эти слова являются именами версии, которые указывают, какой пакет будет загружен и с того, где, когда Вы выходите, sudo способные - получают обновление, и sudo склонный - получают команды установки. Ваш вопрос, кажется, указывает на Вас haven' t сделанный это все же. Это верно? – Elder Geek 5 September 2016 в 06:53

Снимите флажок Всегда клавиши управления курсором использования для навигации в страницах . Это должно разрешить более медленную прокрутку через стрелки вверх и вниз.

... за исключением того, что прокрутка в страницах параметров FF кажется немного облупленной, и возможно зависящей от размера используемого набора символов.

0
ответ дан 4 October 2019 в 13:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: