Как просмотреть назначенный файловый раздел Ubuntu после установки Ubuntu?

Я наконец смог получить Ubuntu 15.04 для полной установки и загрузки на моем ноутбуке. Затем обнаружил, что когда я открыл файловый менеджер, на боковой панели отображался только один из двух моих разделов (у меня есть один для Windows и один для Ubuntu), он был помечен как «Объем 169 ГБ». Когда я нажимаю на него, он показывает мои файлы Windows.

Но, когда я был в режиме «Try Ubuntu», он показывал эти файлы Windows И файлы Ubuntu (например, bin, boot, lib и т. Д.) Под метками «169 GB Volume» и «139». GB Volume ".

Как заставить файл на основе Ubuntu появляться на боковой панели (отдельно или рядом с томом Windows)?

1
задан 7 June 2015 в 04:14

2 ответа

Ваши разделы Ubuntu являются монтированием в запуске. Вот почему они не показываются отдельными "дисками" в файловом менеджере.

Вы видите все эти системные файлы и каталоги при нажатии на "Computer" в файловом менеджере.

В большинстве случаев Вы ничего не должны делать с системными файлами.

Все Ваши файлы находятся в Вашей домашней папке.

0
ответ дан 7 June 2015 в 04:14

До просмотра корня Ubuntu (/) каталог (то же как папка C:\ Windows), Pilot6 имеет, уже дал Вам правильное решение: нажмите на значок "Computer" в левой панели файлового менеджера. Кроме того, используйте Ctrl L ярлык, который открывает строку поиска, введите / и совершите нападки Входят . Файловый менеджер перейдет право на корневой каталог.

Теперь, до списка всех существующих разделов идет, Терминал (иначе командная строка, то же как cmd в Windows) будет способом пойти. Можно использовать sudo parted -l, lsblk, sudo blkid, sudo fdisk -l, или sudo gdisk -l /dev/sda. По моему скромному мнению, если Ваша задача состоит в том, чтобы перечислить разделы, терминал является лучшим подходом

0
ответ дан 7 June 2015 в 04:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: