Удалить одну из ОС через Ubuntu

В настоящее время я работаю с двойной загрузкой (win 7 и ubuntu). Я хотел бы знать, как удалить мою ОС Windows 7 с помощью Ubuntu

0
задан 6 June 2015 в 20:09

2 ответа

  • Графический с "gparted". Можно установить его от центра программного обеспечения Ubuntu. Можно ТОЛЬКО отредактировать разделы, которые не активны (Windows от Ubuntu не будет так, Вы в порядке там). Иначе создают загрузочный gParted DVD (всегда удобный, когда Вы имеете один вокруг)

  • Из командной строки, можно сделать это с "разделенной" командой.

0
ответ дан 6 June 2015 в 20:09

Привет и добро пожаловать в askubuntu,

я предполагаю, что у Вас есть человечность живой CD или usb в руке. Самый простой и самый безопасный путь состоял бы в том, чтобы использовать Деинсталлятор ОС, простой в использовании инструмент GUI, который помогает Вам удалить любую Операционную систему, установленную в Вашей системе одним щелчком. Но обратите внимание на то, что необходимо установить Деинсталлятор ОС на живой человечности. Для установки этого инструмента откройте терминал (Ctrl + Высокий звук + T) на живой человечности и тип:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair

Нажимают Enter и тип:

sudo apt-get update; sudo apt-get install -y os-uninstaller && os-uninstaller

Нажимают Enter еще раз, и ОС-Uninsaller будет установлена в Вашей системе.

Теперь открывают OS-Uninstaller (onen тире, и введите Деинсталлятор ОС). Вы будете теперь видеть, что окно показывает все Операционные системы, установленные в Вашей системе. Выберите тот, который Вы хотите удалить (Windows 7 в Вашем случае) и нажать "OK". Окно подтверждения появится, нажать "Apply" на это.

можно найти подробную документацию Деинсталлятора ОС здесь: https://help.ubuntu.com/community/OS-Uninstaller Hope это помогает!

0
ответ дан 6 June 2015 в 20:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: