Начиная Дельфин с ярлыка Meta + E

Я привык открывать файловый менеджер с ярлыком meta + e из Windows.

Теперь я хотел бы иметь такое же поведение в плазме 5.

Я отредактировал ярлык здесь:

enter image description here

Но когда я использую ярлык, ничего не происходит.

Я также попробовал другой ярлык: Ctrl + Alt + E, но это тоже не сработает.

Как добиться этого поведения?

13
задан 6 June 2015 в 19:00

2 ответа

ярлыки средства запуска приложения KDE

ярлыки KDE могут быть добавлены из редактора меню KDE - онлайн: https://docs.kde.org/trunk5/en/kde-workspace/kmenuedit/index.html

KMenuEdit позволяет редактировать меню средств запуска приложения KDE.

KMenuEdit может быть запущен или правильным щелчком кнопкой мыши кнопка средства запуска приложения на панели и выборе Edit Applications..., или путем ввода kmenuedit в строке KRunner.

Для добавления дельфина запускают сочетание клавиш: KDE Menueditor> Система> дельфин> Вкладка "Дополнительно"> Текущее сочетание клавиш

enter image description here

0
ответ дан 6 June 2015 в 19:00

В Kubuntu 18.04 это очень просто. Откройте "System Settings" в главном меню (нажмите на значок Kubuntu на левой нижней части для нахождения этой опции в разделе "Favorites"), затем нажимают на "Shortcuts" в левом меню окна System Settings.

Внутренняя часть главное окно "Shortcuts", выберите "Пользовательские Ярлыки" и затем нажмите на кнопку "Edit" у основания середины, оставленной раздел вкладки. Выберите "Новый/Глобальный Shortcut/CommandURL". Путем выполнения этого Вы создадите новую пользовательскую команду для клавиатуры, которая покажет при всех других командах, которые уже создаются. Можно переименовать новую команду путем двойного щелчка по новому названию команды. Хорошие опрятные вещи хранения практики, но Вам решать.

Теперь часть привязки клавиш. Выберите недавно созданную команду и на главном окне, нажмите на вкладку "Action". Будет только одно поле Command/URL. В том поле Вы просто вводите "дельфина" (без кавычек). Затем Вы нажимаете на вкладку "Trigger", расположенную помимо вкладки "Action" на вершине окна, и затем нажимаете на кнопку направо от слова "Shortcut": кнопка изменит свое имя на "Входной". Теперь это - время для установки комбинации, которую Вы хотите на своей клавиатуре. В этом случае, просто хит Meta+E (как в окнах для открытия проводника победы, болтовни..) на клавиатуре для привязки ключевой комбинации с новой командой и вот именно.

Теперь у Вас есть свой персональный ярлык для открытия дельфина через клавиатуру.

0
ответ дан 17 April 2019 в 22:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: